Runtz (Zamnesia Seeds) feminizada
¡El hype es real! Nuestros criadores han conseguido traerte algo que desean todos los californianos, la exquisita y súper potente Runtz. Este cruce de Gelato y Zkittlez es todo lo que podrías esperar de una variedad de marihuana: sabrosa, potente, equilibrada, productiva y de floración rápida. Obtén sus semillas y experimenta de primera mano este fenómeno.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Zamnesia Seeds - Runtz: Bienvenidos A La Fábrica De Caramelos
Tras el lanzamiento de Girl Scout Cookies, Gorilla Glue, Monster Zkittlez, Gelato y Purple Punch, esta es la variedad Cali más codiciada: la Runtz. Nuestros criadores se han esforzado mucho para que esta extraordinaria hierba esté disponible entre nuestros clientes europeos. ¡Y lo han conseguido! ¿Qué más se puede esperar del cruce de dos de los especímenes más interesantes, deliciosos y potentes que han salido de California?
La magnificencia de la Runtz es posible gracias al cruce de la Gelato y la Zkittlez. Casi nada. La Runtz es el pináculo de la cría moderna de cannabis, uno de los híbridos más equilibrados del mercado (50% sativa/50% índica), con una potencia máxima y un perfil terpenoide que recuerda a una bolsa de caramelos de frutas.
Vamos con los detalles. La Runtz es una planta relativamente pequeña en el cuarto de cultivo, con una altura de entre 80 y 130cm. Uno de los rasgos más interesantes de esta variedad es que tiene un período de floración de solo 8 o 9 semanas. Lo que significa que no tendrás que esperar mucho para darte un festín con sus cogollos morados y verde lima recubiertos de resina. Sus cosechas también son impresionantes. Con un poco de cariño y cuidados, la Runtz es capaz de producir de 450 a 500g/m² en el cuarto de cultivo. Si la cultivas al aire libre, podrás obtener la mima cantidad pero por planta, y estará lista a finales de septiembre o principios de octubre.
Otra de las características más emocionantes y apreciadas de la Runtz es, por supuesto, su efecto. Al ser un híbrido muy equilibrado, la Runtz ofrece lo mejor de ambos mundos. Experimentarás una sensación física profundamente relajante pero sin apalancarte. Prepárate para sentir euforia, energía y creatividad, sin la paranoia y ansiedad que a veces acompaña a este efecto. Pero no te dejes engañar por la frase "muy equilibrada", la Runtz es súper potente. Sus flores contienen un impresionante 27% de THC. Así que tómatelo con calma cuando consumas su humo suave y cremoso, ya que te pondrá en órbita durante horas.
¿Qué hay de su sabor y aroma? Hemos guardado lo mejor para el final. La Runtz lleva ese nombre por un motivo. Cuando metes la nariz en una bolsa de Runtz, es como estar oliendo una bolsa llena de golosinas. ¡De lo que huele a frutas! Es el tipo de fumada que cuesta compartir y de la que tus amigos sentirán envidia. De lo bien que sabe. ¡Bienvenidos a la fábrica de caramelos!
¿Quieres experimentar este extraordinario aroma por ti mismo? Hazte con esta inusual hierba. Esperamos que te guste tanto como a nosotros.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Intermedia |
| Padres | Gelato x Zkittlez |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 27% |
| CBD | <1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 130cm |
| Altura En Exterior | 180cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 450 por planta |
| Disponible Como | Semilla Feminizada |
| Clima más adecuado: | Templado, Mediterráneo |
| Resiliencia | Resistencia al moho, Resistencia a plagas |
| Sabor / Aroma | Dulce, Afrutado, Caramelo, Cremoso |
| Efectos | Relajante, Animado, Eufórico, Creativo |
Más información relacionada con este producto:
Variationsreich
Sehr gute, parallel aber auch enttäuschende Ergebnisse gehabt.
moué
ca sera pas ma préféré, c'est ok mais pas fou
Super
Alle beiden gekeimt und wachsen sehr gut
Schöner Strain
1/1 gekeimt. Sehr schöner Strain. Hat mir gut gefallen und hat sich gut entwickelt.
Top!
Komt snel op, hopelijk een goede oogst! Vooralsnog geen op of aanmerkingen
No Problems
Beide Samen keimten und wuchsen, es waren jedoch zwei unterschiedliche Phönotypen mit unterschiedlichem Habitus auch in der Größe. Aber ansonsten unproblematisch bis zur Ernte.
Der Duft und das Aroma: Karemellig, süß und holzig. Angenehm. Einfach auch für Anfänger.
great!!
Really nice cultivar with uniform plants! i got not much variation on my 4 plants i grew. very fruity stuff!
Lecker
Super Sorte
Mmmmm
1 jaar laten groien.
En top .
Veel gehad .
En lekker
Absolute Lieblingssorte!
Runtz macht zufrieden. Kopfhigh, für Tagesaktivitäten geeignet. Das tolle an Runtz: es hat den Ami-Bonbon-Obst-Geschmack und hat doch überwiegend Sativagenetik. Wächst gut (outdoor Deutschland), guter Ertrag, fette Colas (bis 40cm lang), top Buds, super Geschmack. Wirkung: wunderbar. Kaufen!
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos



