White Runtz (Zamnesia Seeds) feminizada
- Súper dulce: La línea Runtz es muy apreciada por sus intensos aromas a caramelo.
- Genética californiana de calidad: La White Runtz es originaria de la bahía de San Francisco.
- Excelente producción de resina: Cosecha cogollos grandes, densos y blancos como la nieve.
- 24% de THC: Disfruta de un fuerte colocón hormigueante, ideal para eliminar la tensión.
White Runtz: Un portento con sabor a caramelo
Deja de soñar con California; con la White Runtz ya no tendrás que fantasear con el dulce sabor de la marihuana californiana, porque ya puedes cultivarla y disfrutarla en casa con el mínimo esfuerzo. Al igual que la Runtz original, la White Runtz desciende de un extraordinario cruce entre la Gelato y la Zkittlez. Sin embargo, esta variedad es excepcionalmente resinosa, y sus cogollos blancos como la nieve son perfectos para elaborar hachís y concentrados. Además, la White Runtz cuenta con un aroma afrutado único. ¡Es una delicia!
Cultivar White Runtz: ¡Coser y cantar!
Cultivar la White Runtz es tan fácil como enamorarse de su dulce sabor. Con un 70% de dominancia índica, estas semillas se convierten en plantas robustas que conquistarán incluso a los cultivadores más exigentes con su velocidad, vigor y capacidad para adaptarse a cualquier entorno. En interior, las plantas de la White Runtz pueden alcanzar una altura bastante decente de unos 160cm, mientras que en exterior son capaces de estirarse hasta medir 180cm. Lógicamente, es una excelente opción para espacios grandes, donde pueden crecer a sus anchas, pero si no dispones de sitio, también puedes controlar su tamaño usando macetas pequeñas, mediante el topping y aplicando un poco de LST. Las plantas White Runtz cultivadas en interior estarán listas para cosechar después de 8-9 semanas de floración, y pueden producir hasta 500g/m². En exterior, podrás cosecharlas en octubre y conseguir hasta 600g por cabeza.
Dulce, fuerte y relajante: Como debe ser la marihuana
Cualquier variedad de la línea Runtz produce cogollos deliciosamente dulces, y la White Runtz no es ninguna excepción. Cuando abras los frascos de hierba de este prodigio cannábico del estado dorado, te seducirá inmediatamente con sus aromas dulces pero complejos. Cierra los ojos y disfruta a medida que su fragancia impregna el ambiente con sus notas afrutadas y a caramelo, que recuerdan a cómo huele una bolsa de gominolas de melocotón. El sabor de la White Runtz es igual de intenso, tanto si la fumas como si la vapeas, y su alta potencia (24% de THC) ejerce un efecto placentero a nivel físico, que es ideal para cuando solo quieres relajarte.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Zkittlez x Gelato |
| Genética | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 180cm |
| Altura En Exterior | 160cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 600 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Afrutado, Caramelo |
| Efectos | Relajante, Fuerte |
Más información relacionada con este producto:
White Runtz
3 Zaadjes bij nieuwe maan laten ontkiemen. 1 Voos, 2 ontkiemt. Op vochtige voedingsbodem gelegd, 1 dood, 1 beginnend ontluiken en met de helm gestorven... Echt super tof... niet
FMW
Männlich
Leider war das mein erster Samen, der männlich war. Schade um die Zeit, die Pflege, das Training, den Strom, die Erde und den Dünger.
Zum Glück habe ich nebenbei noch einen Steckling und eine Royal Critical Auto am Laufen.
Das sollte nicht passieren, und es wundert mich etwas, da Zamnesia bis auf kleine Ausfälle so etwas noch nicht geliefert hat.
Ich muss aber dem gesamten Team für den Service, die Kommunikation und den kundenfreundlichen Service danken!
Grüße
Ich bleibe trotzdem weiterhin treuer Kunde und freue mich auf die nächsten Sorten.
Vielleicht mal eine Black Devil Auto für den Sommer.
Leider nix
Ich hatte leider Pech mit dem Samen aber mit euch bin ich top zufrieden
Graines
Magnifique
WR
This one stands out
Thanks!!
Look forward to this grow!
Excellent
Very good product.
Sehr gut
Kann ich empfehlen
Kann nur gut werden
Liest sich super
Schönes Mädel
Super Kraut! Top
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
