Black Runtz (Zamnesia Seeds) feminizada
-
Sabores seductores: Disfruta de un gusto ácido a bayas y frutas.
-
Genética épica: Descendiente de las míticas variedades parentales Zkittlez, Gelato y Runtz.
-
Floración rápida: Contempla cómo maduran sus cogollos en solo ocho semanas.
-
Potencia alucinante: Prepárate para un contenido de THC del 24%.
Black Runtz: Gran potencia y terpenos complejos

La Black Runtz tiene un linaje genético verdaderamente mítico. Nuestros criadores han utilizado tres clásicos modernos de EE.UU. para crear esta variedad: Zkittlez, Gelato y Runtz. Con un 20% de THC y un sabor a uvas y frutos del bosque, la Zkittlez aporta un gusto delicioso y un efecto relajante. Además del inmenso perfil de sabor de la Black Runtz, la Gelato contribuye con altas concentraciones de los terpenos limoneno y humuleno. Por último, la Black Runtz ha heredado una gran potencia de la Runtz original, una variedad con una respetable 21% de THC. En general, la Black Runtz surge de este cruce a tres bandas con un 55% de genes índica y un 45% sativa. Esta planta ofrece una floración rápida, una potencia altísima y unos terpenos opuestos pero complementarios que son los responsables de su delicioso perfil de sabor.
Cultivar Black Runtz: Grandes cosechas en muy poco tiempo
Las semillas de marihuana Black Runtz tienen una excelente tasa de germinación. Siémbralas directamente en macetas de tela grandes para evitar tener que trasplantarlas más adelante. Esta variedad produce abundantes cosechas y, si se entrena, conserva un tamaño relativamente compacto. En interior, alcanza una altura máxima de 160cm. Pero si le aplicas un poco de LST, tus plantas tendrán un tamaño más manejable y mejorarán su producción. Prepárate para cosechar hasta 500g/m² tras una fase de floración de solo 8-9 semanas. En exterior y en lugares soleados, crecerá hasta una altura de 2m y desarrollará grandes copas. Estas imponentes plantas producen cosechas gratificantes de hasta 650g cada una y están listas a finales de septiembre.
Black Runtz: Sabor agridulce y efecto ensoñador

La Black Runtz ofrece sabores complejos e irresistibles cuando se fuma o vaporiza. Unas deliciosas notas ácidas y a frutos del bosque domina la mezcla, y unos sutiles toques especiados y afrutados completan esa experiencia sensorial. Cuando este sabor empiece a desvanecerse, experimentarás un efecto físico de acción rápida. El impresionante nivel de THC del 24% de la Black Runtz provoca una agradable sensación de relajación muscular que ayuda a calmarse y desconectar. Aunque este colocón afecta al cuerpo, permite que la mente permanezca lúcida y potencia la creatividad, lo que hace que esta variedad sea una excelente opción para cuando quieres pasar una velada en casa componiendo música, escribiendo o leyendo.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno, Humuleno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Intermedia |
| Padres | Zkittlez x Gelato x Runtz |
| Genética | 55% Indica / 45% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 160cm |
| Altura En Exterior | 200cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 650 por planta |
| Sabor / Aroma | Especiado, Frutos del bosque, Ácido, Uva |
| Efectos | Relajante, Creativo, Lúcido |
Más información relacionada con este producto:
Black Weed
Geschmack ist der Hammer, der Gas liebt !!!
Black Runtz
Been waiting to get this Jewel. seeds look Good.
3 von 3 gekeimt
Beste Qualität unter besten Voraussetzungen. Die BR wächst schön und entwickelt sich recht schnell.
Mann kann der Pflanze beim wachsen zusehen. Spitzenqualität.
Perfekt
Super Qualität
Wie immer
Absolute Empfehlung !!
Hatte 3 Samen von Black Runtz und alle sind gekeimt. Die Ernte war massiv und die Qualität ist unschlagbar. Sowohl der Geschmack als auch das High sind das Beste, was ich bisher gegrowt habe.
Parfait
Le titre le dis, parfait
Black roses
In my garden
fetteste Buds ever
ich hab die Samen von Zamnesia als Geschenk bekommen und war sehr überrascht von der Größen der Buds
Top
Magnifique
Very strong!
Yes they are really very strong! 1A
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
