Blueberry Crumble Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
- Sabor dulce y cremoso: Intensas notas de arándanos con un acabado suave y tipo postre.
- 22% de THC: Efectos relajados, perfectos para desconectar a cualquier hora del día.
- Autofloreciente de predominancia índica: Compacta, resistente y fácil de cultivar en cualquier entorno.
- Ciclo rápido: Lista para cosechar en solo 9–10 semanas desde la semilla.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Blueberry Crumble Auto - Zamnesia Seeds: Dulce, rápida y relajante
Blueberry Crumble Auto es una tentación irresistible tanto para cultivadores como para fumadores: una variedad compacta, rápida y llena de sabor que captura a la perfección el carácter reconfortante que sugiere su nombre. Creada a partir de Blueberry, Purple Panty Dropper y genética ruderalis, este híbrido 80% índica ofrece una golosa combinación de dulzor de postre con efectos calmantes.
Desde semilla hasta la cosecha, Blueberry Crumble Auto tarda solo 9–10 semanas, produciendo hasta 350 g/m² en interior y hasta 150 g por planta en exterior. Las plantas se mantienen bajas y robustas (en torno a 100–120 cm), lo que las hace ideales para cultivos discretos o con espacio limitado. A pesar de su estatura compacta, Blueberry Crumble Auto desarrolla cogollos densos y resinosos que desprenden un irresistible aroma a pastel de bayas dulces, con matices florales y un final cremoso y herbal.
Con unos niveles de THC en torno al 22%, Blueberry Crumble Auto proporciona un colocón potente pero equilibrado. Espera un inicio eufórico que se transforma suavemente en una profunda relajación corporal, perfecta para desconectar en soledad o en buena compañía. Su perfil de terpenos es rico en mirceno, bisabolol, cariofileno, limoneno y humuleno, lo que aporta aún más complejidad al aroma.
Si buscas una auto índica rápida, sabrosa y de buen rollo, Blueberry Crumble Auto de Zamnesia Seeds lo tiene todo: desde sus dulces fragancias hasta sus vibraciones calmantes, en una variedad fácil de cultivar.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Blueberry x Purple Panty Dropper x Ruderalis |
| Genética | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 100cm |
| Altura En Exterior | 120cm |
| Producción En Interior | Hasta 350g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 150 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Frutos del bosque, Floral, Herbal, Cremoso |
| Efectos | Relajante, Eufórico, Alegre, Equilibrado, Calmante |
Más información relacionada con este producto:
keine Keimung
Trotz allem Bemühungen trat keine Keimung einder Samen ist tot
sehr gute seeds
schnelle kleine planze sieht aus wie aus eis
Blueberry Crumble
Blueberry Crumble
Tribe-Samen
Mit dieser Genetik habe ich bereits gute Erfahrungen gemacht - als Gratis-Tribe-Produkt natürlich besonders toll!
50/50 gehen auf
Leider ging der erste Samen nicht auf. Nummer zwei schlägt sich tapfer, aber ist nach 4 Wochen immer noch nur 5 cm klein. Keine Chance, dass die Pflanze so groß wird wie beworben. Nicht zu empfehlen.
Gleiche Anbaubedingungen wie mit allen anderen Pflanzen auch. Erde + Licht + Dünger. Scheinbar ist diese Sorte zu zimperlich dafür...
Excellent quality
Best quality seeds
Tribe Seed
einer von 5 Tribeseeds, von allen 5 sind nur 2 gekeimt (dieser nicht).
Hatte seither ganz passable Keimraten mit Zamnesia ( ca. 75%), Aber dieses und letztes Jahr deutlich unter 50%, Weshalb ich darüber nachdenke, meine nächsten Bestellungen woanders zu beziehen. Ich erwarte ganz klar keine 100%, aber 2/8 dieses Jahr sind schon echt schwach .
Unglaublich
Der seed einfach gefühlt so groß wie eine Staubwolke, kein Wunder das daraus nichts gescheites geworden ist....
Ktt
Bon produit
Samen
Super Samen
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
