Pineapple Express F1 Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
La Pineapple Express F1 Auto es una autofloreciente que en solo 9 semanas a partir de la germinación, como mucho, produce un montón de cogollos con sabores dulces e intensos, y efectos edificantes. Alcanza una altura manejable, de tan solo 50-70cm, y se adapta bien a espacios de interior, exterior o invernadero. ¡Tienes que probar este portento F1 en primera persona!
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Zamnesia Seeds - Pineapple Express Híbrido F1 Automatic: Sabores afrutados y efectos energéticos
Combinando la Trainwreck y la Hawaiian, la Pineapple Express Híbrido F1 Automatic ha logrado llevar una genética muy apreciada a nuevas alturas. Esta autofloreciente híbrido F1 garantiza una homogeneidad, facilidad y estabilidad de cultivo excepcionales, siendo ideal para cultivadores de cualquier nivel de experiencia. Si todavía no has probado la Pineapple Express Híbrido F1 Automatic, es hora de que lo hagas.
Cultivar Pineapple Express Híbrido F1 Automatic
En solo 8-9 semanas desde la germinación, la Pineapple Express F1 Auto estará lista para la cosecha. Afortunadamente, requiere muy pocos cuidados durante todo el proceso de cultivo, aparte de un mantenimiento básico, a cambio de cosechas abundantes de muy buena calidad. Gracias a su genética híbrido F1, la Pineapple Express F1 Auto ofrece una resistencia y homogeneidad excepcionales, lo que significa que todas las plantas tendrán una altura y apariencia similares, y producirán cosechas igual de abundantes. La Pineapple Express F1 Auto puede alcanzar una altura de 50-70cm, por lo que no es una planta dominante y se puede colocar sin problemas en cualquier espacio de cultivo. Una vez lista para cosechar, es capaz de producir alrededor de 400-550g/m² en interior y hasta 200g por planta en exterior.
Aroma, sabor y efectos de la Pineapple Express Híbrido F1 Automatic
Con solo una calada de la Pineapple Express F1 Auto, podrás apreciar una rica variedad de sabores y aromas. Esta planta ofrece fuertes notas de piña acompañadas de toques cítricos, especiados y de pino, dando lugar a una mezcla deliciosa e increíblemente sabrosa. Esta planta presenta un 21% de THC y una amplia gama de cannabinoides, provocando un subidón enérgico y estimulante que te dará ganas de conversar enseguida. Así que si buscas una variedad para disfrutar en compañía, la Pineapple Express F1 Auto podría ser la opción ideal.


| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Pineno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Trainwreck x Hawaiian |
| Genética | Auto Hybrid |
| THC | 21% |
| CBD | Bajo |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 70cm |
| Altura En Exterior | 70cm |
| Producción En Interior | Hasta 550g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 200 por planta |
| Clima más adecuado: | Templado, Mediterráneo |
| Resiliencia | Resistencia al moho, Resistencia a plagas |
| Sabor / Aroma | Cítrico, Especiado, Pino, Piña |
| Efectos | Animado, Alegre, Energético, Sociable |
Más información relacionada con este producto:
Direkt gekeimt!
Bin gespannt was draus wird, das Tempo ist echt gut !:)
Ist okay
Riecht gut, schmeckt gut und macht high.
Ist aber leider doch einschläfernder als ich dachte und somit nicht ganz der Ananasexpress den ich erwartet habe…
hi
Fand ich Hammer
Alle Samen 3/3 sind gekeimt, super schnelles Wachstum, problemloser Anbau in einem 70x70 Zelt mit 150 W. Der Ertrag war ordentlich, nach dem Aushärten war der Gesdhmack, Aroma und feeling einfach nur gut. Kaufe ich mir wieder.
The Express
Looks god so far..
P.E.N.
La graine n'a pas germé...
Je suis déçu car la graine n'a pas germé depuis 3 semaines...
Did not germinate.
Unfortunately I cannot recommend it, because it didn't germinate.
top
5/5
Lediglich fünf von sechs Seeds gekeimt
... obwohl ich kein Anfänger bin und i.d.R. eine gute Keimquote habe.
Erster Versuch, ein Seed von drei. Die eine, die aufgegangen ist, blieb dann in der Entwicklung stecken und hat mit lediglich 23 Gramm Ertrag tolle Eindrücke beim deutschen Staat gemacht. DIese 23 Gramm hatten es aber so in sich, dass ich den Strain nochmals anbauen wollte. Nochmal gekauft, diesmal 3 von 3 tot. Alle anderen Seeds, die ich zusammen mit der PE poppen ließ, sind inzwischen übrigens im Zelt auf 12/12
Geschmack Top
Sehr gute sorte und des F1 hybrid sticht raus
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
