Power Flower (Royal Queen Seeds) feminizada
Una descendiente directa de la famosa Power Plant, conocida por sus genes únicos y, sobre todo, el potente subidón que proporciona desde la primera calada del bong. Esta cepa revolucionó completamente el mercado de cannabis holandés, convirtiéndose con rapidez en un bestseller en los años 90. Ahora, gracias a Royal Queen Seeds, puedes disfrutar del mismo sabor en su versión feminizada.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Royal Queen Seeds - Power Flower: Disfruta de una marihuana exótica con herencia sudafricana
Los genes de la Power Flower feminizada de Royal Queen Seeds son casi puros Sativa (con solo 1/8 de rasgos Indica). Es prácticamente un árbol - 1,5 m en el interior y 2 m en el exterior, esta planta produce hasta 100 g y 600 g por metro cuadrado.
Dada su producción y genes Sativa, el periodo de floración es excepcionalmente corto, de solo 8 semanas – todo esto hace que la Power Flower feminizada sea una gran elección para los entendidos impacientes de Sativas y para los cultivadores comerciales que buscan una cosecha de calidad. Gran sabor, fácil de cultivar, abundante cosecha, alto contenido en THC y un agradable subidón – indudablemente, la mejor calidad.
Echa un vistazo a la reseña completa del vaporizador Mighty aquí, en nuestro blog.
| Marca | Royal Queen Seeds |
|---|---|
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | South African Sativas |
| Genética | 15% Indica / 85% Sativa |
| THC | 18% |
| CBD | Medio |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas |
| Altura En Interior | 120cm |
| Altura En Exterior | 220cm |
| Producción En Interior | Hasta 550g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 550 por planta |
| Premios | Cannabis Cup Basque |
| Disponible Como | Semilla Feminizada |
| Efectos | Energético |
Más información relacionada con este producto:
Déçue
Graines toutes petites rien ne sort de terre après germination
Bon
Bon goût impeccable
Good
Grew this outdoors, got a decebt harvest with very small care.
puissance florale
A l'ancienne !
Je l’adore
Elle mérite bien son nom, goût et odeur très fleurie. Bonne production en extérieur. L’une de mes préférées ! Se cultive très bien !
Un bijou
Assez productive, et ma sativa préféré.
Ok
Tut was sie tun soll.
Snelle levering
2 van de 3 zaadjes zijn ontkiemd.
Kan er verder nog niet veel van zeggen. Ze staan net in de aarde.
Shes such a big! producer
Had her more then once now and will always be comin back for her beautiful fat buds :)
Mauvaise germination
Je pense que ces graines ont un soucis aucune n a germé… ça ne m’étais jamais arrivée auparavant, je déconseille
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos



