Purple Punch (Zamnesia Seeds) feminizada
La Purple Punch de Zamnesia Seeds es una índica de ensueño que destaca por su sabor exquisito y su efecto increíblemente relajante. A pesar de su tamaño compacto, esta índica casi pura es muy fácil de cultivar y puede ofrecer grandes cosechas.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Zamnesia Seeds - Purple Punch: Índica Pura Y Sabrosa
Zamnesia Seeds ha fusionado la extraordinaria genética de dos índicas clásicas y conocidas, la Larry OG y la Granddaddy Purple, para crear una cepa que enamorará a los amantes de las índicas. El resultado es la Purple Punch, una índica casi pura (al 90%) que gracias a sus rasgos de cultivo es ideal para cultivar en exterior. Es una planta baja y rechoncha que no supera el metro de altura en interior, por lo que puede caber incluso en armarios de cultivo pequeños donde el espacio puede ser un problema. En cultivos de exterior también crece a un tamaño manejable, con una altura máxima de 150cm. La Purple Punch compensa su tamaño compacto con una gran cola principal, junto con muchas ramas laterales de tamaño considerable que en poco tiempo estarán repletas de gruesos cogollos. Tras una floración de menos de 8 semanas, puede ofrecerte hasta 650g/m² en interior. En exterior, en buenas condiciones de cultivo, puedes obtener cosechas de hasta 800g por planta.
La Purple Punch no solo llenará tus tarros con cantidades impresionantes de cogollos índica. Gracias a su extraordinario perfil de terpenos, esta cepa produce unas flores muy resinosas y altamente aromáticas, por lo que es una opción excelente para hacer hachís o concentrados. Con un 21% de THC, es lo suficientemente potente para producirte un efecto duradero. Al fumar o vaporizar a esta niña, tras solo una o dos caladas podrás disfrutar de un colocón corporal increíblemente relajante y calmante. El perfil de sabor de la Purple Punch combina perfectamente con su relajante efecto índica. Reúne el sabor suave y dulce de una tarta de manzana horneada con sabores a clavo, cerezas y arándanos caramelizados, ofreciéndote una fumada muy agradable, que te hará la boca agua.
Si quieres una índica realmente excepcional y que no te decepcione, ¡la Purple Punch de Zamnesia es una opción magnífica!


| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Granddaddy Purple x Larry OG |
| Genética | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 21% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 7-8 semanas |
| Altura En Interior | 100cm |
| Altura En Exterior | 150cm |
| Producción En Interior | Hasta 650g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 800 por planta |
| Disponible Como | Semilla Feminizada |
| Sabor / Aroma | Dulce, Afrutado, Frutos del bosque |
| Efectos | Relajante, Duradero, Calmante |
Más información relacionada con este producto:
Ok
Ottimo prodotto
Purple punch
I really like the taste and the effects of this strain. A nice end of the day buzz. My plants grew about 5’ tall and had lots of flower tops, but smaller in size, about 2” average. The plants tried to flower early (Ohio), but re-vegged, and then grew good. The structure of my plants was odd to me, the fan leaves were mostly 3 leaves, and a lot with only one leaf. But maybe that’s because of re-vegging. I’d buy this strain again
Voll zufrieden
Es sind alle Samen aufgegangen und haben tolle Pflanzen gebracht. Die Wochenanzahl war bei mir 3 Wochen länger um den gewünschten Reifegrad zu erhalten. Doch das war völlig in Ordnung.
purple
Belle plante!!
50 - 50
bad quality
Leider keine von 3 gekeimt
Normalerweise bin ich beim Setzen sehr erfolgreich. Bei diesen Seeds ist leider ken Samen gekeimt.
Purple
Good
Good
Top indica
Jammer
Één ster omdat 0 niet kan
0 van de 5 gekiemd, in dezelfde propagator 3 LSD en 3 Northern light die wel allemaal gekiemd zijn.
Jammer
Gutes wachstum und levkere blüten
War schon echt a schöner busch
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos










