Purple Urkle (Zamnesia Seeds) feminizada
-
Sabores deliciosos: Repleta de notas de frutos del bosque, uvas y ciruelas.
-
Grandes cosechas: Hasta 400g/m² en interior y 700g por planta en exterior.
-
Efectos relajantes: Sensaciones calmantes con momentos estimulantes.
-
Fácil de cultivar: La Purple Urkle florece durante 7-9 semanas en interior y en exterior está lista en septiembre.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Purple Urkle: Te regalará grandes momentos

La Purple Urkle es una descendiente directa de un fenotipo de la Mendocino Purps, y se trata de una variedad muy productiva del equipo de Zamnesia Seeds. Esta planta feminizada de dominancia índica tiene todo lo necesario para conquistar a cualquier cultivador de marihuana. Cuenta con un nivel considerable de THC, del 20%, y tiene muchas cualidades interesantes, desde la siembra hasta la cosecha y después.
Cultivar Purple Urkle: Una aventura increíble
La Purple Urkle es una variedad robusta y resistente que prospera en interior, exterior o invernadero. Te sorprenderá lo fácil que es cultivar esta variedad. La Purple Urkle suele alcanzar un altura bastante manejable, de unos 120cm en interior y 160cm en exterior, pero si quieres controlar su tamaño puedes aplicarle LST. Estas plantas solo necesitan una serie de cuidados básicos para recompensarte con hasta 400g/m² en interior después de 7-9 semanas de floración, o hasta 700g cada una en exterior, a finales de septiembre.
Purple Urkle: Sabores afrutados y efectos relajantes
La Purple Urkle cuenta con sabores y aromas fantásticos, que se aprecian perfectamente desde la fase de floración. Independientemente de cómo decidas consumirla, la Purple Urkle ofrece sabores ricos y afrutados con fuertes notas de uva, frutos del bosque y ciruela. Por otro lado, esta variedad origina efectos calmantes y relajantes con sensaciones estimulantes, dando lugar a una experiencia muy completa y adecuada para cualquier ocasión, ya sea en entornos sociales o a solas.

| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Apta para | Interior, Exterior, Invernadero |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Mendocino Purps (phenotype) |
| Genética | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 7-8 semanas, 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 120cm |
| Altura En Exterior | 160cm |
| Producción En Interior | Hasta 400g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 700 por planta |
| Resiliencia | Resistencia al moho, Resistencia a plagas |
| Sabor / Aroma | Afrutado, Frutos del bosque, Uva |
| Efectos | Relajante, Animado, Reconfortante |
Más información relacionada con este producto:
Awesome
Two great ones in one
Seht enttäuschend
Von drei zugesendeten Samen, ist leider nur einer aufgegangen.
Natürlich sind alle drei Samen unter den gleichen Bedingungen behandelt worden. Das gleiche spiegelt sich wieder mit einer anderen Sorte, hier ist auch nur einer von dreien aufgegangen. Für mich war das meine letzte Bestellung bei Zamnesia
Purple Urkle
One of the best purples there is!
Not happy.
5 seeds and none of them sprouted. Never ordering here again.
Very good
Wonderful purple variety
Parfait
Nikel
Good strain
Intense flavours
Top
Magnifique
Purple urkle
This strain is worth growing
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
