Northern Lights (Zamnesia Seeds) feminizada
Un espécimen bastante espectacular de cannabis, la Northern Lights ha resistido la prueba del tiempo para convertirse en una de las cepas más queridas de siempre. Con solo 7 semanas de floración, es una vigorosa planta que produce en abundancia. De naturaleza predominantemente Indica. La Northern Lights puede producir más de 500g/m² de uno de los mejores brotes del mundo.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Zamnesia Seeds - Northern Lights: Ha superado la prueba del tiempo
La Northern Lights de Zamnesia Seeds es una cepa muy apreciada por los entendidos de cannabis de todo el mundo. De penetrante aroma y sabor afrutado, proporciona una decadente experiencia de fumado de legendarias magnitudes.
Una favorita no solo de los usuarios recreativos, sino también de usuarios de marihuana medicinal, la Northern Lights es excelente para aliviar síntomas relacionados con el dolor crónico, la artritis, los espasmos musculares, las migrañas, el estrés, la ansiedad y la falta de apetito.
De naturaleza predominantemente Indica, se cree que es un cruce entre una cepa autóctona pura y una Sativa tailandesa. En cuanto a su crecimiento, la Northern Lights es una planta relativamente grande - que alcanza una altura de 1 - 1.2m. Su resistente naturaleza, junto con su rápido periodo de floración, hace que sea muy atractiva para cultivadores de todo nivel. Y por si esto fuera poco, la Northern Lights también es muy generosa en lo que respecta a su producción. En condiciones óptimas, puede llegar a producir más de 500g/m² de unos de los mejores brotes del mundo - no es de extrañar que sea tan famosa.
Rebosante de tentadores aromas y sabores, la Northern Lights es un placer para todos los sentidos. Sus matices a cítricos y pino, hacen que subidón sea todavía más dulce. Los fumadores con experiencia ya estarán familiarizados con la potencia de la Northern Lights, que aunque fuerte, es a la vez edificante y agradable a partes iguales.
Todo lo que hace esta cepa, lo hace bien. La Northern Lights es, por excelencia, una perfecta cepa todoterreno. Su generosa cosecha, su delicioso sabor y el hecho de que va de semilla a cosecha en tan solo 7 semanas, son un reflejo de su inquebrantable longevidad.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Northern Lights |
| Genética | 100% Indica |
| THC | 19% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 7-8 semanas |
| Altura En Interior | 120cm |
| Altura En Exterior | 250cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Alto |
| Disponible Como | Semilla Feminizada |
| Clima más adecuado: | Templado, Mediterráneo |
| Resiliencia | Resistencia a patógenos, Resistencia al moho, Resistencia a plagas, Resistente al estrés |
| Sabor / Aroma | Cítrico, Afrutado, Pino, Intenso |
| Efectos | Relajante, Animado, Eufórico, Alegre |
Más información relacionada con este producto:
Two out of Three Didn't Germinate/Grow
I tried germinating two out of the three seeds I got; one is still being held in reserve. Of the two, only one germinated. The one that germinated went into seed starter soil after sprouting, and then did nothing further...it died "underground." I've got one more seed to try, but I am obviously a little concerned about its viability, and 2/3 were misfires. Not every seed will always work, of course, but....
Gute Erfahrung
Top bin sehr zufrieden
3 mal gekauft 3 oder 5 stk.
Immer wieder seit märz verkümmert oder einmal im gewächshaus gefressen worden nach 3 tg. Schlüpfen
Kein glück mit diese sorte irgendwie wie verhext
Jetzt noch mal ansetzen ist warscheinl. Zu spät
April war durch die witterung ect keine gut zeit zum anbauen anfang märz war es problemlos die sind jetzt schon hüfthoch wie purpel haze oder panama red seuftzer
Prima
Product is zoals omschreven.
Tolle Pflanze, extremes Wachstum
Ich habe die Northan Light im RDWC angebaut. Strickt nach dem Plagron Schema. Leider ist sie mir trotz Training im Stretch bis in die Lampe gewachsen.
Die Ernte war ganz gut und due Erwartungen übertroffen. Abschließend ist noch der hohe THC Wert zu erwähnen. Nach mehrfacher NIR Messung (Purpl PRO) lag der THC Wert bei 25%.
Ich denke ich werde sie irgendwann noch mal anbauen.
Poor
So bad...i don't understand how people can post it's good....
poor germination
non germinated
germination ok
germination3/3
10/10
Alle 10 Samen simd gekeimt und sehen gesund aus, top seeds
Déçu rien n a pris
Les 3 graines ont eu l air d être comme moisie et molle.pourtant tout ce que j ai mis en même temps et de la même manière est partie nickel.je ne saurai jamais quel goût elle a!
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos

