Double Donny Burger (Growers Choice) feminizada
Una potente variedad de dominancia índica con hasta un 30% de THC y bajos niveles de CBD, Double Donny Burger florece en 8–9 semanas con una dificultad de cultivo moderada. Alcanza entre 80 y 100 cm en interior y hasta 200 cm en exterior, ofreciendo altos rendimientos de hasta 750 g/m² en interior y 750 g por planta en exterior, lo que la hace muy adecuada para los climas europeos.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Double Donny Burger - Growers Choice: potente, sabrosa y muy productiva
Double Donny Burger (Growers Choice) feminizada es un híbrido de dominancia índica conocido por su marcado perfil de terpenos y su alta potencia, que puede alcanzar hasta un 30% de THC en condiciones óptimas. Ofrece una euforia mental estimulante que, poco a poco, da paso a una relajación corporal profunda y duradera, por lo que encaja muy bien en sesiones de tarde o noche.
Cultivar Double Donny Burger: compacta en interior, gran potencial en exterior
Double Donny Burger ofrece un rendimiento fiable y se adapta bien a distintos entornos de cultivo. En interior, las plantas se mantienen compactas y fáciles de controlar, desarrollando una estructura sólida con una formación de cogollos densa.
La floración tarda unas 8–9 semanas, con cosechas en interior de hasta 750 g/m² en buenas condiciones. En exterior, las plantas pueden estirarse hasta los 200 cm y producir hasta 750 g/planta, con cosechas normalmente listas en septiembre. Su genética feminizada garantiza plantas hembra de forma constante, lo que facilita el cultivo en una amplia variedad de climas europeos.
Double Donny Burger: sabrosa, con notas diésel y profundamente relajante
Esta variedad ofrece un perfil de terpenos intenso y distintivo, centrado en notas terrosas y diésel, con una profundidad sabrosa, casi umami, y un toque especiado.
Al fumarla o vaporizarla, el sabor es intenso y persistente, y combina un carácter afilado que recuerda al combustible con un final suave y sabroso. Los efectos empiezan con una ligera euforia cerebral antes de convertirse en un colocón corporal pesado y calmante, lo que la convierte en una opción excelente para desconectar al final del día.
| Marca | Growers Choice |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Padres | GMO x Han solo burger |
| Genética | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 30% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 100cm |
| Altura En Exterior | 200cm |
| Producción En Interior | Hasta 750g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 750 por planta |
| Clima más adecuado: | Templado |
| Sabor / Aroma | Terroso, Especiado, Diesel |
| Efectos | Relajante, Animado, Duradero, Colocón físico, Calmante |
Más información relacionada con este producto:
Alle
Alle zaadjes zijn ontkiemt. Ben erg benieuwd naar dit soortje
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
