Think Tank (Anesia Seeds) feminizada
Al cruzar dos variedades ultrapotentes, Anesia Seeds creó una bestia cannábica con hasta un 41% de THC, que puede lanzarte al espacio en cuestión de minutos. La Think Tank produce efectos estimulantes y energizantes, y unos terpenos deliciosos con sabor a frutas tropicales. Esta variedad, fácil de cultivar, llenará tus tarros de cogollos de gran calidad, duros como piedras y cubiertos de resina.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Think Tank - Anesia Seeds: Estimulante y deliciosamente afrutada
Sí, has leído bien, los cogollos cubiertos de resina de la Think Tank contienen hasta un 41% de THC. Para este proyecto de cría, Anesia Seeds seleccionó y cruzó dos variedades muy potentes; la tropical Tea Time y la estimulante High Mars. Además de su increíble potencia, la Think Tank tiene una genética índica/sativa equilibrada y efectos vigorizantes. Si a esto le sumamos su elevada productividad y sus gratificantes cosechas, esta variedad cumple muchos requisitos.
Cultivar estas semillas es un placer. Las plantas son vigorosas y responden bien al entrenamiento, y pueden alcanzar alturas de hasta 120-150cm en interior y de hasta 200-250cm en exterior. Si cultivas en interior deberás tener en cuenta el tamaño de esta planta, que pese a no ser extremadamente alta, debe controlarse en espacios pequeños. Tras una floración de 9-10 semanas en interior, podrás cosechar cerca de 550g/m². Si cultivas al aire libre, conseguirás un enorme botín de hasta 800-1000g por planta en el mes de octubre.
La Think Tank es muy sabrosa, con toques de fruta dulce y tropical. En su mezcla se aprecian inmediatamente la piña, el mango y los cítricos, acompañados de matices de sándalo y tierra. Este agradable aroma combina de maravilla con los efectos energizantes de esta variedad. Los consumidores sienten una oleada de felicidad, junto con una dosis de motivación y creatividad. La Think Tank es la opción perfecta para realizar proyectos artísticos o tareas que requieran una mayor productividad, y también puedes compartirla con tus amigos para disfrutar de horas de risas y conversaciones divertidas.
| Marca | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Terpinoleno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Intermedia |
| Padres | Tea Time x High Mars |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 40% |
| CBD | Bajo |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas |
| Altura En Interior | 150cm |
| Altura En Exterior | 250cm |
| Producción En Interior | Hasta 550g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 1000 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Terroso, Cítrico, Tropical, Piña, Mango |
| Efectos | Alegre, Creativo, Energético, Motivador |
Más información relacionada con este producto:
Big High
Eine neue Sorte in meiner Sammlung, bin gespannt auf die Ladys
Top Pflanze
Hab jetzt die Samen nicht von hier bestellt aber dafür andere, zu Think Tank
Sie ist im Zelt mehr als 2 m geworden hab sie zu spät in die Blüte deswegen musste ich sie runterbiegen und alle Zweige auch, aber halb so schlimm deswegen versteh ich nicht wie sie nur 1,50 werden kann. Jetzt abwarten bis sie fertig geblüht ist 4-5w noch aber sieht echt top aus Geschmack usw wird Getestet
Die nächste Nr. 1!
Und wieder eine krasse Bombe von Anesia. Ich habe sie nach 5 Wochen Wachstum und 12 Wochenblüte + knappe 2 Wochen Trockung nun endlich genießen können und in der Tat ist es auch direkt wieder meine neue Lieblingssorte. Ballert richtig schön stark und der Ertrag ist auch bei mir mit durchnittlich 45g pro Pflanze völlig okay. Top, das nächste Mal gibts auch wieder was von Anesia.
Faszinierend
Sehr potent, Geschmack war auch gut, war aber echt schimmelanfällig.
Alles super
Nun hab ich THINK TANK - ROSWELL COD - CHIMERA CUT eye wird wunderbar
Monster
Dieses Monster musste einfach in die Sammlung...geht nicht anders.
Think Tank fem.
Ja was soll ich sagen, sie gehorchen mir sufs Wort, sind absolut Stressresistenz,und haben die Power, die ich mir gewünscht habe .
Ja ,der knaller, was da geschaffen wurde 🫠🫠🫠🫠wenn ich ein Foto zeigen könnte hier, würde ich euch gerne mal zeigen, was tatsächlich geht 🤗
Gruß Dr.M.Green
Top
gekeimt-Spannung steigt
Weltklasse
Top,
Gg++
41%thc magnifique...
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
