Roswell Code (Anesia Seeds) feminizada
Anesia Seeds presenta una variedad bestial de dominancia índica con hasta un 39% de THC y efectos sumamente relajantes. La Roswell Code se puede cultivar en cualquier entorno gracias a su robusta genética y produce grandes cantidades de cogollos muy atractivos, aromáticos y cubiertos de resina pegajosa. ¡Siembra estas semillas y prepárate para flipar!
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Anesia Seeds - Roswell Code: Breve ciclo de cultivo y grandes cosechas
La Roswell Code es una excelente opción para cualquier amante del cannabis. Creada por Anesia Seeds a partir del cruce entre la Roswell 47 y la Chimera Cut, esta variedad tiene mucho que ofrecer. Sus niveles astronómicos de THC de hasta el 39% envuelven el cuerpo y la mente en un estado de máximo confort. Las plantas son versátiles y crecen bien en interior y exterior, causando sensación con su porte alto y sus cogollos escarchados.
Al cultivarla, hay que tener en cuenta que esta planta necesita mucho espacio, ya que sin entrenar puede alcanzar alturas de 140-200cm en interior o de 2-3m al aire libre. La Roswell Code responde muy bien al LST y da muy buenos resultados con el método ScrOG, que además de controlar el tamaño de la planta también ayuda a exponer los cogollos a la luz. La fase de floración habrá acabado antes de que te des cuenta, ya que estas plantas solo necesitan 7-8 semanas de floración en interior, mientras que al aire libre estarán listas para cosechar a mediados de septiembre. Con una buena iluminación y los cuidados adecuados, esta variedad puede producir hasta 600-650g/m² en interior, o en torno a 800-1100g por planta en exterior.
Una vez curados los cogollos, sus complejos y fascinantes aromas convierten cada fumada en una aventura. Empezando con un fuerte y refrescante aroma a limón, seguido de toques de vino añejo y frutos rojos, y finalizando con matices especiados, la Roswell Code ofrece un humo suave y delicioso. Este festín para los sentidos va acompañado de un fuerte colocón corporal que derrite los músculos mientras mantiene la mente activa, levantando el ánimo y eliminando la negatividad. Ideal para consumir al final del día, esta variedad alivia las tensiones y el estrés, preparándote para disfrutar de una velada relajada. Compra tus semillas ya.
| Marca | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Intermedia |
| Padres | Roswell 47 x Chimera Cut |
| Genética | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 39% |
| CBD | Bajo |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 7-8 semanas |
| Altura En Interior | 200cm |
| Altura En Exterior | 300cm |
| Producción En Interior | Hasta 650g/m² |
| Producción En Exterior | 1000+ por planta |
| Sabor / Aroma | Afrutado, Especiado, Limón |
| Efectos | Relajante, Animado, Alegre, Lúcido |
Más información relacionada con este producto:
0/5 gekeimt
Hatte zwei Packungen bestellt, die ersten in Eazy Plugz, die Zweiten in Zewa. Entweder habe ich von heute auf morgen das keimen verlernt oder mit der Charge war was nicht in Ordnung. Gurken im Zewa sind gekeimt. Aber für den Preis bin ich arg enttäuscht. Habe mir trotzdem nochmal 5 Stück nachbestellt und versuche es erneut...
Super
Endlich hab ich sie mir doch geholt und bin gespannt auf die ersten Ergebnisse 🤗
Roswell Code
Roswell Code ein schöner Name.
Ich lass mich überraschen.
Top
Schnelle Lieferung, bin gespannt wie sie werden
Contente
G reçue la commande rapidement, tout bien, variété nouvelle pour moi qui adore la dari à sativa dreams , on essaie autre chose ! partis en germination, avec 4 graines à test , merci 🤗
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
