Passion Fruitz (Zamnesia Seeds) feminizada
- Dulce y súper afrutada: La Passion Fruitz está llena de deliciosos terpenos cítricos y tropicales.
- Genética atemporal: Desciende de la todopoderosa OG Kush.
- Plantas altas con cosechas XL: Ideal para espacios grandes.
- Efectos potentes pero equilibrados: Un 24% de THC que relaja cuerpo y mente con una sola calada.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Passion Fruitz feminizada: Un viaje a una isla tropical encerrado en un frasco de hierba
¿Te gusta la marihuana afrutada? Pues estás de suerte. La Passion Fruitz podría ser tu nueva marihuana favorita. Esta variedad desciende de la mítica OG Kush y de un cruce de 3 variedades (Clementine, Orange y California Orange), por lo que cuenta con una genética excelente y terpenos de frutas tropicales que son una auténtica locura. Compra aquí tus semillas y disfruta de grandes cosechas de deliciosos cogollos que te harán viajar a los trópicos en cada calada. No te arrepentirás.
Cultivar la Passion Fruitz feminizada: Grande, atrevida y deliciosa
Añade la Passion Fruitz a tu colección genética y disfruta del espectáculo de cómo tu espacio de cultivo se convierte en un huerto de árboles majestuosos repletos de flores grandes y deliciosas. Su composición genética 50% índica y 50% sativa ofrece características de cultivo muy equilibradas que combinan vigor, velocidad y un tamaño impresionante. Las plantas maduras de la Passion Fruitz pueden llegar a medir alrededor de 90-140cm en interior y 180-200cm en exterior, por lo que es especialmente adecuada para espacios grandes al aire libre. Gracias a su gran resistencia y robustez, se desarrolla perfectamente tanto si recibe entrenamiento como si se deja crecer a sus anchas. En interior, la Passion Fruitz puede producir unos 550-600g/m² tras 8-9 semanas de floración. Por otro lado, en exterior puede producir alrededor de 650-800g por planta a principios de octubre.
Una delicia tropical
La experiencia al fumar la Passion Fruitz es dulce, ácida y muy suave, como beber un batido de frutas. Sus efectos van en la misma línea. Siéntate a fumar y disfruta de cómo el ambiente se llena de un humo dulce mientras tu cuerpo se relaja y tu mente viaja a tu lugar favorito, ¿una playa tropical, tal vez? Al igual que sus predecesoras, la Passion Fruitz cuenta con un complejo perfil de terpenos que recuerdan a las naranjas maduras, mandarinas jugosas y, por supuesto, la exquisita fruta con la que comparte nombre. Además, con un 24% de THC, la hierba de la Passion Fruitz entra como la seda provocando un estado de euforia pura y relajación. Compra tus semillas feminizadas y exprime el día con esta variedad única.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Intermedia |
| Padres | (Clementine x Orange x California Orange) x OG Kush |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 140cm |
| Altura En Exterior | 200cm |
| Producción En Interior | Hasta 600g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 800 por planta |
| Clima más adecuado: | Templado, Mediterráneo |
| Resiliencia | Resistencia al moho, Resistencia a plagas |
| Sabor / Aroma | Dulce, Cítrico, Afrutado, Tropical |
| Efectos | Relajante, Animado, Eufórico, Alegre |
Más información relacionada con este producto:
Sehr fruchtig
Sehr fruchtiger und leckerer Strain
Does not germinate
Bought two of the seeds and neither one of them germanated.
Passion Fruitz
This little seed germinated almost overnight and now has become a stocky little seedling. Anxious to watch it develop into a mature plant.
Passion fruit
A beautiful lady . The smell of orange is outstanding. Well worth it
Germination aléatoire
Un peu déçu du taux de germination mais à voir par la suite pour la seul qui à tenu.
Still a newby
4 of the 5 seeds have worked, so far so good,happy with the results
Super sorte
Bin mal gespannt wie die Sorte so ist Superpreis würde ich nur weiter empfehlen. Ist einfach super von den Preisen und von den Quality
Highly Recommend
Fantastic result from growing it outdoors, wonderful taste and potency. Will grow it again this year.
Best Strain so far
Unglaublich gut. Wächst gut, riecht gut und vaped gut. Besser als gut!
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
