Permanent Marker (Zamnesia Seeds) feminizada
- Genética galardonada: La Permanent Marker fue la variedad del año 2023 según Leafly.
- Máxima potencia: ¡Hasta un 31% de THC!
- Origen prestigioso: Fue creada por JBeezy de Seed Junky Genetics.
- Aromas intensos: Disfruta de persistentes notas florales con toques de jabón y gasolina.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Permanent Marker: ¡Un híbrido potente que deja huella!
Esta es tu oportunidad de añadir otra variedad galardonada a tu colección de genéticas cannábicas. La Permanent Marker fue nombrada variedad del año 2023 por parte de Leafly, gracias a su singular aroma, altos niveles de THC y un efecto estimulante a nivel físico. Nuestro equipo se hizo con un esqueje de este ejemplar moderno creado por JBeezy y Seed Junky Genetics, para que puedas cultivarla en casa en interior, exterior o invernadero. ¡La Permanent Marker crece con vigor en cualquier entorno!
Cultivar la Permanent Marker: Sé artífice de tu propio éxito
Como cabría esperar de cualquier variedad de JBeezy, cultivar la Permanent Marker es un auténtico placer. Aunque es excelente para armarios y cuartos de cultivo, también se desarrolla sin problemas en exterior gracias a su mezcla genética 70% índica y 30% sativa. A las pocas semanas de germinar las semillas, tendrás unas plantas muy robustas estilo índica, con hojas tupidas y tallos fuertes con una corta distancia internodal. En interior, la Permanent Marker puede alcanzar una altura máxima de 160cm y tiene una fase de floración de solo 8-9 semanas, tras lo cual produce cosechas de hasta 550g/m². Si se cultiva al aire libre, esta variedad puede ser un poco más alta (hasta 180cm) y es capaz de producir hasta 750g por planta a finales de septiembre.
Una variedad que ha escrito su propio capítulo sobre la potencia
¿Buscas una variedad con efectos duraderos? Pues prueba la Permanent Marker, que con un 30% de THC ejerce un colocón relajante que no abruma. Acomódate y deja que el profundo efecto de esta hierba invada todo tu cuerpo mientras disfrutas de su intenso aroma floral que recuerda al jabón, con notas dulces y de combustible. Resérvala para las tardes-noches, ya que su fuerte subidón anulará tu capacidad para levantarte del sofá y hacer cualquier cosa que no sea relajarte.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Apta para | Interior, Exterior, Invernadero |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | (Biscotti x Sherb Bx1) x Jealousy |
| Genética | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 31% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 160cm |
| Altura En Exterior | 180cm |
| Producción En Interior | Hasta 550g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 750 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Diesel, Floral |
| Efectos | Relajante, Colocón físico, Apalanque |
Más información relacionada con este producto:
Bei mir leider keins aufgegangen
Ich habe trotz vorsichtiger keimungsverfahren nicht geschafft des keins von 3 Samen aufgehen
Prima
Product is zoals omschreven.
Bin gespannt
Habe schon viel darüber gelesen, nun bin ich sehr gespannt darauf. Dieses Jahr....
Wachstum
Guter Ertrag
Rasantkeimer
Binnen zweier Tage gekeimt. Respekt
Snel ontkiemd
Zat bij de tweede dag al een flinke wortel aan, begint dus al goed.
X
Good stuff
Parfait
Bonne variété
Very nice
This PM is very tall but loaded with potent buds all along its branches. I love this buzz as it seems to last quite a long time!!
Attima
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
