GMO Cookies Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
- Aromas intensos a ajo: La GMO Cookies Auto ofrece una experiencia sensorial única
- 20% de THC: Para un colocón índica súper potente
- Cosechas rápidas: De la siembra a la cosecha en 11 semanas
- Ascendencia emblemática: GSC, Chemdawg y ruderalis
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
GMO Cookies Auto: Terpenos de primera calidad y sin esperas
¿Te encanta la Garlic Cookies original? Entonces te va a encantar la GMO Cookies Auto, con linaje genético GSC, Chemdawg y un cruce único de ruderalis. Esta variedad produce cogollos gruesos con notas de ajo, igual que su prima fotoperiódica, ¡pero en mucho menos tiempo! Compra tus semillas antes de que se agoten y disfruta de cosechas rápidas de una hierba con intensas notas GMO, sin esperas y sin esfuerzos.
Cultivar GMO Cookies Auto: Cosechas rápidas garantizadas
Las semillas GMO Cookies Auto presentan una dominancia índica del 90% y se convierten en plantas robustas y resistentes que funcionan bien prácticamente en cualquier entorno: interior, exterior o invernadero. En interior, estas plantas pueden medir alrededor de 1m y producir fácilmente 400g/m², por lo que son perfectas para armarios y cuartos de cultivo pequeños. En exterior, la GMO Cookies Auto puede alcanzar los 130cm y generar 200g por planta, sin necesidad de aplicar técnicas de entrenamiento.
Hierba con un intenso aroma a ajo y un colocón muy potente
Además de ser muy fácil de cultivar, después de la cosecha es cuando la GMO Cookies Auto brilla realmente. Sus densas flores están cargadas de mirceno, cariofileno y limoneno, que desprenden un intenso y potente aroma a ajo mezclado con notas de pimienta y combustible. En cuanto a los efectos, con su 20% de THC tiene potencia de sobra para proporcionar la misma sensación corporal intensa que la versión fotoperiódica. ¿Te apetece experimentar terpenos que saben a ajo y un colocón relajante? Pues no busques más y compra semillas GMO Cookies Auto.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior, Invernadero |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Girl Scout Cookies x Chemdawg x Ruderalis |
| Genética | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 10-11 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 100cm |
| Altura En Exterior | 130cm |
| Producción En Interior | Hasta 400g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 200 por planta |
| Sabor / Aroma | Especiado, Diesel, Intenso |
| Efectos | Relajante, Fuerte, Colocón físico, Reconfortante |
Más información relacionada con este producto:
Let's hope so
Everything seems ok
Sirx
Ok
1 of 3
I got one to germinate, other two seeds unsuccessful in germination. The one is growing great makes me wish the other two had popped.
Freebie Frenzy Gift
Ein vielversprechendes Freebie Frenzy Geschenk - Danke Zami!
GMO Cookies Automatic
Die Qualität der Samen von Zamnesia ist wirklich beeindruckend und ein klarer Pluspunkt für jeden Grower. Eine Sorte, die sowohl für Anbau-Einsteiger als auch für erfahrene Nutzer ideal ist. Sehr potent und guter Geschmack!
Remplir de graine
J ai planter je suis suis remplir de graine dedans
male
Purtroppo il semino in regalo aveva un brutto aspetto e non è mai germogliato.
Peccato
GMO COOKIES
Just got these seeds from zamnesia and I cant wait to get them popped and in my tent . Been reading a lot about this strain and now I'll get to.see what all the hype is about
Einen Versuch wert...
Die Pflanze hat sich zwar gut entwickelt, war in der Kultur dann aber eher schwierig und konnte sich gegen etablierte Sorten in Punkto Ertrag und Qualität nicht behaupten. Die Sorte ist mal eine interessante Abwechslung, aber kein Dauerbrenner.
Will see
Everything looks fine on arrival , waiting for better weather
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
