Tropicana Cookies (Zamnesia Seeds) feminizada
La Tropicana Cookies impresiona tanto a cultivadores como a fumetas. Produce cogollos resinosos y aromáticos, y el volumen de sus cosechas pondrá una sonrisa en tu cara. Esta hierba es ideal para preparar extractos y comestibles, a los que contribuye con su sabor dulce y afrutado. Su genética relativamente equilibrada provoca un efecto edificante que resulta adecuado en todo momento.
Zamnesia Seeds - Tropicana Cookies: Exquisitez garantizada
La galardonada Girl Scout Cookies es una excelente opción para cualquier proyecto de cría, por lo que hemos combinado su genética con la de la Tangie afrutada. Prueba la Tropicana Cookies, un híbrido rápido y potente con un 22% de THC. Esta variedad es altamente productiva, y sus cogollos no solo son ricos en terpenos dulces y cítricos, sino que además están recubiertos de una capa pegajosa de tricomas, lo que promete extracciones fáciles y potentes. La composición genética de la Tropicana Cookies es 60% sativa y 40% índica, una mezcla que ofrece un subidón alegre y equilibrado.
Cultivar Tropicana Cookies: La reina del cultivo exterior
Aunque la Tropicana Cookies se puede cultivar tanto en interior como en exterior, donde realmente destaca es al aire libre. Estas plantas prefieren los climas cálidos, y con espacio suficiente y a pleno sol, pueden alcanzar los 180cm. Deja que florezca hasta mediados de octubre en condiciones óptimas, y conseguirás unos 700g por planta; una cantidad por la que sin duda merece la pena esforzarse. Si se cultiva bajo luces artificiales, seguirá impresionando con una altura de alrededor de 150cm y la capacidad de producir hasta 500g/m². Su floración rápida es otra de sus características más interesantes, ya que la Tropicana Cookies está lista para cosechar en interior tras solo 7-8 semanas de maduración.
Aromas, sabores y efectos de la Tropicana Cookies: Terpenos súper afrutados
Los cogollos escarchados de la Tropicana Cookies superan todas las expectativas. Deleitan el paladar con su explosión de frutas dulces y ácidas, y su humo se disfruta más cuando se fuma o vapea. Su aroma cítrico también es ideal para preparar tus recetas favoritas con marihuana. El efecto equilibrado de la Tropicana Cookies aparece muy rápido y, según quienes la han probado, potencia la energía y los pensamientos alegres. Este subidón estimulante se transforma al rato en un agradable colocón que te relajará por completo.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Intermedia |
| Padres | Girl Scout Cookies x Tangie |
| Genética | 40% Indica / 60% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | Bajo |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 7-8 semanas |
| Altura En Interior | 150cm |
| Altura En Exterior | 180cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 700 por planta |
| Clima más adecuado: | Cálido |
| Sabor / Aroma | Dulce, Cítrico, Afrutado |
| Efectos | Relajante, Alegre, Energético, Equilibrado |
Más información relacionada con este producto:
Died after germinating
Spent so much on seeds but was disappointed.
Buona
Un buon prodotto
Wer es zerebral möchte
Es ist ein Geschmack und eine zerebrale Wirkung, gepaart um Dich stundenlang das machen zu lassen, was Dir am meisten Freude macht. Sicherlich bekommst Du es auch hin, dass Dich die Blüte umhaut. Je nach dem wie Du Dein Erntefenster wählst. Sie lohnt sich auf jeden Fall. Zamnesia bietet grundsätzlich stabile Sorten, die super performen und wem es Spaß macht und gerne gärtnert, erfreut sich von Anfang an bis zum Rauch und auch danach an dieser Pflanze
Won't grow
I started my seed germination. They germinated fast but, now they won't grow.
Been under the dirt about 5 days and still won't up. Won't buy these again anytime soon.
Tropicana Cookies
Freue mich schon drauf.
Super Sache
Samen ging gut auf, Pflanze wuchs absolut beständig und stabil. Geschmack und Wirkung großartig!
Ok
tolles Gras
der Start ins Leben war wackelig aber dann hat sie aber RICHTIG Gas gegeben, in der ersten Hälfte der Blütephase streckt sich die Lady ordentlich, schöne lange biegsame Sativa Stengel, ich konnte sie getoppt in der 1,35m hohen Box mit 90x60 Standfläche aber gut bändigen, die ausgehärteten Stängel sind stabil genug um Blüten zu tragen, kleiner 9L Topf beim 140W LED, Ernte nach 8 Wochen, ein guter Ertrag, schöne feste Buds mit wirklich sehr viel Harz, im Vap ein sehr dicker Dampf, Geruch und Geschmack erinnern an fruchtige Cookies, die kräftige Wirkung ist langanhaltend und wie beschrieben Entspannend, Fröhlich, Energiegeladen, Ausgeglichen, läd ein zu Bewegung/Sport aber auch zum Chilln, kleine Nebenwirkung: die Tropikana Cookies kann die Nacht leider ein bissel unruhig machen hier hilft ein bissel CBD
Great Weed
Love flavour, taste, yeld and everything of this strain excellent job!
Kali strain
Ruikt en smaakt heel lekker
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
