Sticky Broccoli Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
- Cultivo sencillo: Fácil de manejar y accesible para cualquiera.
- Con un linaje mítico: Sticky Beast x Green Crack x Ruderalis.
- Muy sabrosa: Sabores y aromas especiados y dulces.
- Efecto eufórico y relajante: Ideal para cualquier momento del día.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Sticky Broccoli Auto: Una índica humilde pero productiva
Nunca ha habido un mejor momento para aficionarte a la “verdura” gracias a la Sticky Broccoli Auto de Zamnesia Seeds. Esta sabrosa variedad proviene de un cruce entre la Sticky Beast, la Green Crack, y una ruderalis, y es una planta fácil de cultivar y procesar de principio a fin. Descubre todo lo que ofrecen estas semillas de cannabis con un 90% de dominancia índica.
Cultivar semillas de marihuana Sticky Broccoli Auto: Un proceso muy sencillo para cualquiera
Lista en solo 8-9 semanas desde la germinación hasta la cosecha, la Sticky Broccoli Auto ofrece un proyecto de cultivo sencillo incluso para principiantes. Crece sin problemas en interior, exterior y en invernaderos, lo que proporciona a los cultivadores muchas opciones. Al ser una planta con un mantenimiento relativamente bajo, lo único que necesita es unos cuidados básicos y un poco de cariño; la Sticky Broccoli Auto hará el resto del trabajo. Alcanza alturas de solamente 70cm en interior y 90cm en exterior, así que no tendrás problemas para incluirla en tu espacio de cultivo.
Cuando esté lista para cosechar, conseguirás alrededor de 150-200g por planta al aire libre. Las plantas cultivadas en interior producen unos 400g/m² de cogollos brillantes, que harán que la cabeza te dé vueltas incluso antes de probarlos. Y una vez secos y curados, empezará la diversión.
Dulce y especiada: La experiencia con la Sticky Broccoli Auto
Esta variedad tiene un sabor fuerte y dulce con notas florales y especiadas, que hace que la Sticky Broccoli Auto sea una hierba única. ¡No querrás perderte este tipo de brócoli! Con alrededor de un 18-20% de THC, sus efectos son rápidos y potentes, proporcionando una experiencia alegre y duradera que te relajará por completo cuando más lo necesites.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Cariofileno |
| Apta para | Interior, Exterior, Invernadero |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Sticky Beast x Green Crack x Ruderalis |
| Genética | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 70cm |
| Altura En Exterior | 90cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 200 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Especiado, Floral |
| Efectos | Relajante, Animado, Duradero, Fuerte |
Más información relacionada con este producto:
Fettes Teil
Dicke, harte Buds, stabil und zum Angeben, so hart das man Angst sie fallen zu lassen. Kein Drama, keine Probleme, sie hat brav durchgezogen und uns mit top Buds belohnt. Der Geruch? Heftig! Der Raum riecht jetzt, als hätten wir eine Aromafabrik eingezogen. Fette Ernte, keine Frage. Und ja, auch wenn sie immer hungrig und durstig war, hat sie uns nie im Stich gelassen und selbst kleine Fehler hat sie verziehen. Unsere klare Empfehlung: Wenn du einen soliden, stabilen Strain suchst, der nicht nur wächst, sondern mit dicken Buds und intensivem Geruch überrascht, dann hol dir die Sticky Broccoli. Du wirst es nicht bereuen!
Kein Glück gehabt
Leider keimte keiner der Samen. Schde
zut
n'a pas supporté l'humidité extérieure :c
Stiki ghiun!
Very potent
Vegan strain 🤣
Vigorous grow and super tasty
Big buds!
Nice plant:)🥦
Gourmet
Gourmet. Yields and potency, and also outstanding, the particularly unforgettable high. Clearly stands out from other new autoflowering genetics!
Stikygghiun!
Children don't like them, but i do.
Fresh broccoli
Very tasty, my favorite broccoli!
Broccoli
good for health :)
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
