Northern Lights Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
Creada a partir de un clásico, la Northern Lights Auto es como una hierba del pasado, pero con una actualización futurista. Esta versión feminizada cruza la Northern Lights con genética ruderalis para crear una variedad extra dulce que cautivará a los apasionados cannábicos, tanto novatos como veteranos. ¡Te dará resultados muy abundantes en solo 9 semanas, desde la semilla hasta la cosecha!
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
ZAMNESIA SEEDS - Northern Lights Auto: ¡LISTA EN 9 SEMANAS!
La Northern Lights, una índica icónica que se remonta a la década de los 70, mantiene toda su popularidad a día de hoy. Los cultivadores expertos de Zamnesia Seeds han combinado esta variedad sensacionalmente dulce con la genética ruderalis para crear un fenómeno feminizado autofloreciente.
La Northern Lights Auto se adapta a una gran variedad de climas, asumiendo todo tipo de desafíos y alcanzando alturas que rondan los 90-120cm. En cuanto a los tiempos de floración, tampoco se queda corta, vuela desde la semilla hasta la cosecha en tan solo 9-10 semanas. Otra de las grandes cualidades de la Northern Lights Auto es su generosidad cuando llega el momento de la cosecha. Quien tiene la suerte de poder cultivarla en exterior en climas cálidos como España, por ejemplo, sabe que sus plantas pueden llegar a producir hasta 200g de cogollos (¡nada mal para una autofloreciente!).
Al igual que la versión original, la Northern Lights Autofloreciente conserva ese sabor tan delicioso y una potencia extraordinaria. Los fumadores veteranos ya estarán acostumbrados a sus efectos índica tan dulces, pero si es tu primera vez con la Northern Lights, tendrás el placer de experimentar un colocón corporal súper intenso, que además conseguirá inspirar y fortalecer tu mente.
Gracias a su potencia portentosa, la Northern Lights Auto también hace maravillas para los consumidores de marihuana medicinal. Si sufres de dolor crónico, artritis, calambres musculares, ansiedad, estrés y migrañas, la NLA te ofrece la posibilidad de aliviar esos síntomas.
Es fácil ver por qué la Northern Lights original está considerada como un clásico en casi todos los círculos cannábicos. Y es lógico que la reencarnación automática de Zamnesia Seeds siga su ejemplo.


| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Padres | Northern Lights x Ruderalis |
| Genética | Ruderalis/Indica/Sativa |
| THC | 15% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 120cm |
| Altura En Exterior | 120cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 200 por planta |
| Disponible Como | Semilla Feminizada |
Más información relacionada con este producto:
Todo perfecto
Germinaron las 6 semillas que compré
Waren mal besser
Keimen immer schlechter, Wurzeltrieb kommt- richtet sich auf, Hülle bricht aber nicht auf.
Mit Hilfe geht es, wenn die nicht möglich stirbt der Keimling ab.
Circa 40% miese, war ne Sammelbestellung mit großer Stückzahl, haben nicht schlecht gestaunt bei der % Zahl an Totgeburten.
Ist okay, kann man machen.
3/3 Samen gekeimt.
Sehr guter Ertrag, Indoor wie Outdoor.
Einfach zu handhaben.
Für mich aber nicht die gewünschte Wirkung, sehr Hybrid lastig.
Pflanze wächst wunderbar
Es macht Spaß zu sehen wie die Pflanze von Tag zu Tag größer wird. Ich denke besser kann es für einen ersten Grow nicht laufen. Bin natürlich sehr gespannt wie die Ernte ausfällt :) Für mich gibt es nichts auszusetzen einfach top ich bin sehr zufrieden.
Top
Every single one Germinated and very cool Phenotypes
Sehr gut
Macht ihren Name alle ehre
fragrant as hell (or heaven)
this boreal light
is for real a wondrous sight
may the flowers bloom
4/5 gekeimt
4/5 Samen gekeimt. Papiertuch incl einweichen im Glas, 23°, immer gleichbleibende Bedingungen.
Pflanze top! Geschmack mega!!
mal schauen
Wird mein erster run. Bin gespannt
Gut gekeimt
Schöne Ergebnisse. Empfehlenswert
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
