Swiss Dream Rosé Auto CBD (Kannabia) feminizada
Como orgullosa heredera de la Swiss Dream CBD Auto, la versión Rosé de Kannabia de esta variedad auto rica en CBD, intensifica sus rasgos índica. Con un contenido de CBD elevado (7%) y mínimo de THC (<0,6%), los consumidores se podrán medicar en cualquier momento sin colocarse. Quienes cultiven cannabis terapéutico apreciarán el sabor equilibrado de esta variedad y su facilidad de cultivo.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Kannabia - Swiss Dream Rosé Auto CBD: Autofloreciente Rica En CBD Y Sin THC
Kannabia ha usado su ya mítica Swiss Dream Auto CBD para crear una versión Rosé de esta hierba, que se inclina un poco más hacia el lado índica. Y al igual que su madre, la Swiss Dream Rosé Auto CBD ofrece una cantidad considerable de CBD (7%) a la vez que mantiene un nivel muy bajo de THC (<0,6%). Gracias a su genética índica, principalmente influenciada por variedades Kush, la Swiss Dream Rosé Auto CBD crece de forma estable y robusta, con una buena resistencia. Esta genética también hace que sea muy adecuada para cultivadores novatos. La planta adquiere una altura manejable de entre 60 y 100cm, por lo que se adapta a espacios reducidos, tanto en interior como al aire libre.
La Swiss Dream Rosé Auto CBD debe su nombre a su precioso color morado con matices rosados que desarrolla a medida que crece. En comparación con la Swiss Dream Auto, sus cogollos son más grandes y pesados, lo que se traduce en una buena cosecha. Tras un breve periodo de 63-65 días de semilla a cosecha, te recompensará con hasta 500g/m² en interior y unos 200g por planta en exterior. Dado que es una variedad autofloreciente, no tendrás que preocuparte por los ciclos de iluminación, y podrás mantener un horario fijo de 18-20 horas de luz. Comenzará a florecer sin que tengas que hacer nada.
Gracias a su generoso nivel de CBD y a que apenas contiene THC, los consumidores con fines medicinales podrán disfrutar de esta hierba sin el subidón que inducen otras variedades de cannabis. Podrán experimentar el efecto relajante y analgésico del CBD a cualquier hora del día, y continuar con sus tareas diarias.
La ausencia de colocón y su alto contenido de CBD son sin duda los rasgos más destacados de la Swiss Dream Rosé Auto CBD de Kannabia, pero también ofrece un estupendo y delicado aroma y sabor a coníferas y frutos rojos. La deliciosa mezcla de notas terrosas y afrutadas de su humo hace que medicarse con esta variedad sea una experiencia extraordinaria que podrás disfrutar tanto y tan a menudo como quieras.
La Swiss Dream Rosé Auto CBD de Kannabia es una excelente variedad que no decepcionará al cultivador con fines terapéuticos.
| Marca | Kannabia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Swiss Dream CBD Auto x Rosé |
| Genética | Ruderalis/Indica/Sativa |
| THC | 0-1% |
| CBD | 7% |
| CBD:THC | 30:1 |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 90cm |
| Altura En Exterior | 100cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 200 por planta |
| Disponible Como | Semilla Feminizada |
| Resiliencia | Resistencia a patógenos, Resistencia al moho, Resistencia a plagas |
| Sabor / Aroma | Terroso, Afrutado |
| Efectos | Relajante, Reconfortante |
Más información relacionada con este producto:
Warum nicht
Sieht toll aus
Es fehlt an etwas mehr wums
ottima
Molto buona
Eine elegante Lady
Optisch ist diese Sorte pure Eleganz. Geschmacklich ist sie mit einem delikaten Bouquet ausgestattet und die entspannende CBD Wirkung unterstreicht das ganze noch mit der passenden Note.
Richtig geile Farbe im Grow!
Die Pflanze ist im Grow gut gewachsen. Sie hat eine Minzige, Pfeffrige Note. Sehr angenehm.
Top
Lekker en mooi ook! Kan ik beter van slapen
Für CBD-Fans, die auch Wert auf Optik, Geruch und Geschmack legen
Diese Pflanze sieht nicht nur gut aus, sie riecht und schmeckt auch sehr angenehm - und vorallem ist sie THC-arm und liefert dafür umso mehr CBD.
Dadurch, dass sie eine selbstblühende Pflanze ist, ist sie einfach anzubauen und schnell erntereif.
Also anfängertauglich in jeglichem Kontext.
Sehr schön
Wächst fleissig, gut und bin gespannt :)
Perfekte Sorte
Alle gekeimt, hervorragender Wuchs und starker Ertrag
Excellent
Very good product.
Top - Keimrate
alle Samen (7/7) sind ohne Probleme gekeimt
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
