Papaya Jealousy (Sensi Seeds) feminizada
Compra tu billete hacia tierras tropicales con las semillas Papaya Jealousy de Sensi Seeds. Esta variedad ofrece sabores dulces y chispeantes, cosechas abundantes y efectos equilibrados, y es perfecta para tardes de relax o para el fin de semana. Comparte esta hierba con tu gente y disfruta de fumadas deliciosas, divertidas y revitalizantes.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Papaya Jealousy - Sensi Seeds: Ambiente exótico y de chill out
La Papaya Jealousy presume de un pedigrí verdaderamente asombroso, con raíces que se remontan a la realeza de la marihuana: sus variedades parentales, la Papaya y la Jealousy, contienen genética Jack Herer, Skunk #1, Gelato #41 y Sherbert, respectivamente. El sabor y la potencia son los pilares de esta emocionante mezcla, y sus flores increíblemente pegajosas son ideales para hacer extractos caseros. Por otro lado, con una composición genética 60% índica y 40% sativa, la Papaya Jealousy ofrece un efecto muy equilibrado y cosechas excelentes en condiciones ideales.
Esta variedad destaca en interior, pero también crece bien en climas cálidos con mucho sol, como el mediterráneo. Las plantas no crecen demasiado y exigen pocos cuidados. En interior, pueden alcanzar una altura de entre 70 y 110cm y responden muy bien al SOG o al lollipopping. Por otro lado, la Papaya Jealousy cultivada en exterior puede medir entre 1 y 2m, y debido a la densa estructura de sus flores, es vital que se le proporcione una ventilación adecuada. En interior, puede dar cosechas de 350-475g/m² tras 60-65 días de floración, mientras que las plantas de exterior son capaces de generar alrededor de 400-550g cada una.
La Papaya Jealousy ha heredado el maravilloso perfil aromático de sus variedades ascendentes, que apunta maneras ya durante sus fases de crecimiento. Esta variedad te hará viajar a tierras tropicales cada vez que te acerques a tu espacio de cultivo, inundado de fuertes notas de papaya con toques almizclados. Tras el curado, los cogollos de la Papaya Jealousy mantienen su perfil tropical, y mezclan olores de papaya y cítricos con un fondo cremoso y terroso. Su efecto equilibrado provoca una euforia alegre que luego se va transformando en una suave relajación que calma cuerpo y mente.
| Marca | Sensi Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno, Terpinoleno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Jealousy x Papaya |
| Genética | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | Muy Alto |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 110cm |
| Altura En Exterior | 200cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 550 por planta |
| Clima más adecuado: | Mediterráneo |
| Sabor / Aroma | Terroso, Cítrico, Tropical |
| Efectos | Relajante, Alegre, Equilibrado |
Más información relacionada con este producto:
buona
buona
Top
Schnelle Keimung und guter Wuchs
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
