Chaos Cake (Anesia Seeds) feminizada
Con un impresionante 38% de THC, la Chaos Cake hará volar tu mente. Deléitate con sus cremosos sabores a vainilla y manzana dulce, mientras disfrutas de un subidón mental y un relajante efecto corporal. Por si esto fuera poco, esta variedad produce hasta 900g por planta, ¡tras solo 8-9 semanas! Compra tus semillas ya y disfruta de una cosecha ultrapotente.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Chaos Cake - Anesia Seeds: ¡Deliciosa, muy productiva y superpotente!
La Chaos Cake ofrece lo imposible: cosechas enormes de cogollos con hasta un 38% de THC. Este cruce de la Wedding Cake y la Apple Cake no solo proporciona un subidón mental instantáneo y un relajante colocón corporal, sino que además está repleta de terpenos deliciosos y es fácil de cultivar en cualquier entorno.
Las plantas Chaos Cake son robustas y vigorosas, y se adaptan bien al cultivo en interior y exterior, aunque también dan buenos resultados en invernadero. Si cultivas en interior, obtendrás plantas arbustivas capaces de producir hasta 550 g/m² tras una breve floración de 8-9 semanas. En cambio, si cultivas al aire libre, la Chaos Cake suele estar lista para cosechar a finales de septiembre y puede producir hasta 800-900 g por planta.
Además de ser una variedad muy productiva y fácil de cultivar, la Chaos Cake tiene un sabor increíble. Repleta de terpenos exóticos, ofrece aromas intensos y cremosos a vainilla, combinados con toques de manzana dulce, especias y masa dulce, que recuerdan a un bollito glaseado de manzana y canela.
Dado que esta hierba contiene hasta un 38% de THC, ¡recuerda que debes consumirla con moderación! Sus altísimos niveles de THC producen un efecto rápido y contundente, con un colocón corporal relajante y oleadas de euforia que pueden durar todo el día; el colocón ideal para las fumadas relajadas con amigos o los domingos de relax en casa.
¿A qué esperas? Si buscas una variedad con niveles colosales de THC, ya la has encontrado: consigue tus semillas Chaos Cake en Zamnesia y disfruta de una potencia sin igual.
| Marca | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Cariofileno |
| Apta para | Interior, Exterior, Invernadero |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Wedding Cake X Apple Cake |
| Genética | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 38% |
| CBD | Bajo |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 200cm |
| Altura En Exterior | 300cm |
| Producción En Interior | Hasta 550g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 900 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Afrutado, Especiado, Vainilla |
| Efectos | Eufórico, Colocón físico |
Más información relacionada con este producto:
Fruchtig
Habe 2 Phänotypen erhalten. Der eine ist sehr groß gewachsen, stark in die Breite gegangen und ca 150cm hoch geworden. Hatte getoppt. Ein Phänotyp hatte wunderschöne Feuerrote Stempel auf einer Knospe die helle Grüntöne mit gelblichen Akzenten. Der Geruch sehr sehr fruchtig mit Noten von süßem Apfel Vanille Beeren Kuchen alles stark gemischt. Sehr ergiebig war der Typ auch noch.
Der andere war deutlich kompakter gewachsen. Der Geruch und das Aroma sind stark säuerlich leicht fruchtig. Der Typ war sehr dunkel grün und auch nicht ergibig. Dennoch gesamt ein gutes Produkt.
Super, Spitze, einwandfrei
Erstklassiger Samen, TOP Keimrate
Samen
Wow 🤩
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
