Chilled Cherry (Growers Choice x Zamnesia Seeds) feminizada
La Chilled Cherry ofrece sabores intensos, mucho THC y un gran potencial productivo. Nuestros criadores unieron fuerzas con Growers Choice para crear una delicia cannábica mediante el cruce de dos variedades muy sabrosas: Sunset Sherbet y Cherry Cookies. Pero date prisa si quieres cultivarla, ¡porque solo tenemos 500 packs!. Todos incluyen 5 semillas Chilled Cherry y obsequios exclusivos.
Growers Choice x Zamnesia Seeds - Chilled Cherry: Deliciosa

A nuestro equipo de cría profesional le encanta trabajar con otros bancos de semillas para ofrecer variedades nuevas e interesantes a los amantes de la marihuana. La Chilled Cherry es una variedad 70% índica creada en colaboración con Growers Choice. Para crearla, ellos seleccionaron su sabrosa y potente Cherry Cookies y nosotros elegimos nuestra bomba de sabor Sunset Sherbet. ¡El resultado nos dejó sin palabras! La Chilled Cherry contiene un montón de THC (alrededor del 26-28%) y produce cosechas excelentes en condiciones ideales. Si a esto añadimos unos sabores y aromas deliciosos, tenemos una variedad realmente atractiva.
Cultivar la Chilled Cherry: Floración rápida y grandes cosechas

Ver brotar las semillas de la Chilled Cherry es un auténtico placer. Puedes cultivar esta variedad en interior o exterior, ya que sus plantas crecen bien en ambos tipos de entorno. En interior, suelen alcanzar una altura bastante manejable de unos 100-120cm. Para mantener el tamaño de esta señorita bajo control, es recomendable aplicar técnicas de entrenamiento como LST, SOG y ScrOG. Y no te preocupes por su pequeño volumen, porque no significa que produzca menos. Después de 8 semanas de floración, conseguirás cosechas impresionantes de hasta 600-700g/m². Por otro lado, las plantas de exterior pueden alcanzar una altura majestuosa de 240-280cm y producir 600-700g cada una a finales de septiembre.
Aromas, sabores y efectos de la Chilled Cherry: Una mezcla suave y afrutada
Dado que sus variedades parentales son famosas por sus aromas a frutas y postre, no es de extrañar que la Chilled Cherry también sea muy afrutada. Estas flores ofrecen una mezcla de notas de cerezas dulces y cítricos, y conquistan a los consumidores con sus matices terrosos de caramelos, galletas y frutos secos. Independientemente del método de consumo que elijas, estos cogollos proporcionan una experiencia increíblemente sabrosa. Además, su elevado contenido de THC y otros fitoquímicos dan lugar a un efecto inmediato, duradero y estimulante tanto a nivel físico como mental.
¿Qué viene en la caja?

Para celebrar esta colaboración, hemos decidido que el pack de semillas Chilled Cherry sea aún más especial y hemos añadido algunos obsequios interesantes.
- 5 semillas Chilled Cherry
- Certificado de autenticidad, con un número único
- Kit de germinación
- Mechero Clipper de Zamnesia
- Papel de liar y boquillas de Zamnesia
- Marcadores para macetas de Zamnesia
- Pegatinas Chilled Cherry
No esperes más. Prueba esta deliciosa variedad en tu próximo cultivo y disfruta del resultado de nuestra colaboración con Growers Choice.
| Marca | Zamnesia Seeds, Growers Choice |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Intermedia |
| Padres | Sunset Sherbet (Zamnesia Seeds) x Cherry Cookies (Growers Choice) |
| Genética | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 28% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 8-9 semanas |
| Altura En Interior | 120cm |
| Altura En Exterior | 280cm |
| Producción En Interior | Hasta 700g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 700 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Terroso, Cítrico, Afrutado, Frutos secos |
| Efectos | Animado, Duradero |
Más información relacionada con este producto:
Erst Qual dann WoW
Die Pflanze hat mich fast in den Wahnsinn getrieben. Sie war nicht gerade Stress resistent und diverse Schädlinge hatten richtig Bock auf ihre tiefroten vor saftigen Trichomen triefenden Buds. Es recht aufwendig das richtige Klima etc für die Dame zu finden. Trotz alle dem, bin ich vom Ergebnis trotz einiger Ernte Einbußen, mehr als zufrieden. Die Buds triefen förmlich. Sowas habe ich nach 25 Jahren noch nie erlebt. Mein Kollege dachte ich hätte die in Sirup getaucht. Die Buds sind wirklich nass klebrig. Der Taste haut einen um. Die Kirsche ist unverkennbar mit einem Hauch von Ice. Der Turn steigt direkt in den Kopf und lässt dich entspannt in die Couch sinken. Ganz feines Zeug. Wer nicht zwingend Wert auf den riesen Ertrag legt, sonder auf der Suche nach einem ganz besonderen Geschmack ist, ist hier mehr als richtig. 10 von 10
Nice box
To stay in the chill
smooth and chilled
tasting is really cherry like, very dense short bushy plants, nice to grow. thankful
Au top!
Parfait !
Top
Très beau coffret collector
top
bis jetzt waren alle special dinger mega
Sehr Lecker
Tolle Pflanzen mit super Aroma.
Top
Guter Seed
Ist ganz ok
Guter Strain leider vom Geruch her nicht das was ich erhofft habe.
Tolle Box
Schöne Box zum sammeln, 100%keimrate
Pflanze wächst schön gleichmäßig auf dem Balkon, bin auf die ernte gespannt
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
