Lemon Cherry Gelato Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
- Sabor delicioso: Una sabrosa mezcla de notas afrutadas, agrias, dulces, tropicales, amaderadas y a pino.
- Genética autofloreciente: Un cruce Sunset Sherbet × Girl Scout Cookies × ruderalis, que produce plantas robustas y rápidas.
- Compacta y versátil: Ideal para cultivos en interior y exterior.
- Efecto equilibrado: Promueve la relajación a la vez que mejora la concentración y la creatividad.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Lemon Cherry Gelato Auto: Una delicia compacta y afrutada, sin complicaciones
La Lemon Cherry Gelato Autofloreciente presenta las mejores características de su equivalente fotoperiódica en una cómoda planta autofloreciente. Creada mediante el cruce de la Sunset Sherbet y la Girl Scout Cookies con una ruderalis secreta, esta variedad ofrece una experiencia suave pero dinámica. Además, con una genética 60% índica y 40% sativa, produce un efecto profundamente relajante a la vez que mantiene la mente despejada y ocupada. Y con un nivel de THC del 24%, es perfecta para quienes buscan una experiencia equilibrada y agradable que no abrume.
Cultivar Lemon Cherry Gelato Auto: Compacta, rápida y gratificante
Esta variedad autofloreciente es fácil de cultivar y adecuada para cultivadores de todos los niveles de experiencia. En interior, las plantas son compactas y no superan los 70cm, mientras que al aire libre pueden llegar a medir hasta 120cm. Gracias a su naturaleza automática, no hay que preocuparse por los ciclos de luz, así que simplemente siembra sus semillas y observa cómo crece. Con un ciclo de vida de 10-11 semanas (de semilla a cosecha), esta variedad de floración rápida ofrece cosechas impresionantes de hasta 400g/m² en interior y de alrededor de 200g por planta en exterior y en condiciones ideales.
Aroma intenso y una experiencia equilibrada y alegre
La Lemon Cherry Gelato Autofloreciente es una delicia para los sentidos con su compleja mezcla de aromas afrutados, agrios, dulces, tropicales, amaderados y a pino. Sus caladas proporcionan una exquisita combinación de sabores que perduran en el paladar. Y sus efectos equilibrados producen una experiencia relajante y alegre, que es ideal para pasar una tarde tranquila, realizar actividades creativas o disfrutar de encuentros sociales. Tanto si buscas una variedad sabrosa y fácil de cultivar como si lo que prefieres es un efecto equilibrado, la Lemon Cherry Gelato Auto es una opción fantástica.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Pineno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Sunset Sherbet x Girl Scout Cookies x Ruderalis |
| Genética | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 10-11 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 70cm |
| Altura En Exterior | 120cm |
| Producción En Interior | Hasta 400g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 200 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Afrutado, Pino, Amaderado, Ácido, Tropical |
| Efectos | Relajante, Animado, Lúcido |
Más información relacionada con este producto:
MijnLemon Cherry Gelato Automatic (Zamnesia Seeds) Feminizeds groeien.
mijn Lemon Cherry Gelato Automatic Feminized groeide sterk en zonder problemen. Alle 3 mijn zaadjes kwamen netjes uit en de planten ontwikkelen zich gezond. . Verder een fijne soort die zeker voor herhaling vatbaar is.
Leider nichts
Enttäuschend, Keimrate 0. Seit mehr als 3 Jahren bestelle ich bei zamnesia und das hatte ich leider noch nie, dass nicht ein Samen gekeimt ist.
100%
tout est bon
Pessima qualità dei semi
Semi nati pochi e male
Différente
Merci zamnesia au top
Bana
Gute
Srix
Ok
Keine keimung
Alle 3 samen in einem kleinen Glas mir etwas Wasser versucht zum keimen zu bringen aber leider nach 5 Tagen hat keiner der samen gekeimt.schade um Geld und Ware
sehr gute seeds
kleine schnelle planzen
Not going good
My cousin who grows for a living said he had never seen anything like these beans, the first one exploded out of the top exposing the plant not the root and eventually dies and the second bean tried something similar but he was able to save it but looks stunted behind plant younger than it. I guess this is one you just drop in soil and hope for the best...
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
