GMO Cookies (Zamnesia Seeds) feminizada
- Aroma a ajo: ¡O te encanta o la aborreces! La GMO Cookies huele a ajo frito, setas y cebolla
- 28% de THC: Disfruta de un colocón corporal fulminante
- Tamaño compacto en interior: De alrededor de 1m
- Genética estadounidense galardonada: Experimenta lo mejor de las magníficas GSC y Chemdawg
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
GMO Cookies: Intensos terpenos de ajo y un colocón contundente
¿Qué pasa si combinas el penetrante olor a combustible de la Chemdawg y el dulzor y terrosidad de la GSC? ¡Que se obtiene la Garlic Cookies! Te guste o no, la GMO Cookies ofrece un colocón corporal y un olor a ajo súper intenso que no encontrarás en ninguna otra variedad. Si buscas una genética única, aquí la tienes.
Cultivar GMO Cookies: Grande, frondosa y hasta arriba de cogollos
La Garlic Cookies presenta una dominancia índica del 90% que hace que cultivarla sea un verdadero placer prácticamente en cualquier entorno. En interior, las plantas pueden medir alrededor de 1m y producir hasta 500g/m² tras 9-10 semanas de floración. Mientras que en exterior, crecen en forma de grandes arbustos de hasta 180cm de alto, y generan cosechas de unos 650g cada una a principios de octubre. La GMO Cookies es robusta, de color verde bosque y está repleta de tricomas. Es realmente bonita... ¡y espera a que la huelas!
Aromas intensos y un efecto súper relajante
La GMO Cookies es rica en cariofileno, mirceno y limoneno, los terpenos responsables de su perfil aromático que recuerda a una mezcla de ajo frito, setas y cebollas con un toque de combustible. Sus sabores también expresan esa personalidad tan fuerte, y sus efectos son potentes y rápidos: golpea directamente detrás de los ojos y al rato proporciona un colocón relajante que se va extendiendo poco a poco por todos los músculos del cuerpo. Busca un lugar cómodo para fumarla y olvídate de todo, porque la GMO Cookies no te dará muchas más opciones. Con un 28% de THC, esta hierba sigue siendo una de las favoritas de los dispensarios. Compra tus semillas y cultiva marihuana GMO en casa sin esfuerzo.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Girl Scout Cookies x Chemdawg |
| Genética | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 28% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas |
| Altura En Interior | 100cm |
| Altura En Exterior | 180cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 650 por planta |
| Sabor / Aroma | Terroso, Especiado, Intenso |
| Efectos | Relajante, Fuerte, Colocón físico, Apalanque, Somnoliento |
Más información relacionada con este producto:
GMO - Best of the best
Zero problems
Prima
Product is zoals omschreven.
Fast
Seed germinated fast thx
Not a stable breed
I would not recommend this strain. It's inconsistent and has a tendency to maph out. I had high hopes for this strain. Unfortunately it is not good.
Schöne Pflanze
Der anbau war relativ einfach und das ergebnis hat sich sehen lassen.
P.s Aktivkohle Filter beim anbau empfohlen sie kann sehr stark riechen
!
!
Sehr stabile strain
Also des wachst und wächst bin Mal auf Ernte gefreut
Top
soooo goood
soooo goood
GMO Cookie
It germinated, for now good growing plant.
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
