London Pound Cake (Zamnesia Seeds) feminizada
- Sabor dulce y cremoso: suaves notas de sherbet con un final a bizcocho.
- 22% de THC: profunda relajación índica con euforia cálida.
- Híbrida 80% índica: crecimiento vigoroso y cogollos muy resinosos.
- Grandes cosechas exteriores: hasta 900 g/planta en 9–10 semanas.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
London Pound Cake - Zamnesia Seeds: dulce y cremosa indulgencia con mucha potencia
London Pound Cake es un híbrido decadente que sacia tanto el paladar goloso como el alma. Procedente de la potente combinación de Sunset Sherbet y Larry OG, esta variedad aúna intensos sabores a postre, potencia de primera categoría y un crecimiento exuberante, lo que la convierte en una delicia tanto para cultivadores como para sibaritas.
En el cultivo, London Pound Cake muestra un desarrollo vigoroso y una estructura índica de libro, caracterizada por ramas robustas y cogollos densos cubiertos de tricomas. Con solo 9–10 semanas de floración, London Pound Cake ofrece cosechas generosas, de hasta 600g/m² en interior y unos impresionantes 900g por planta en exterior hacia octubre. Su aroma es inconfundiblemente goloso: dulce, cremoso y cítrico, con toques de vainilla y especias, llenando el ambiente como una pastelería a pleno rendimiento.
Con un 22% de THC, los efectos de London Pound Cake son profundos, relajantes y eufóricos, derritiendo cuerpo y mente mientras inducen un estado de ánimo feliz y dichoso. Es perfecta para la noche, para momentos creativos tranquilos o como capricho especial después de un día largo, ya que London Pound Cake combina sabor y potencia con un equilibrio perfecto.
Para quienes valoran el sabor y el rendimiento de primera, London Pound Cake de Zamnesia Seeds es la variedad de confort definitiva, que ofrece indulgencia, un aroma delicioso y unos efectos innegablemente satisfactorios.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Intermedia |
| Padres | Sunset Sherbet x Larry OG |
| Genética | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas |
| Altura En Interior | 120cm |
| Altura En Exterior | 200cm |
| Producción En Interior | Hasta 600g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 900 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Cítrico, Especiado, Vainilla, Cremoso |
| Efectos | Relajante, Eufórico, Alegre, Equilibrado, Calmante |
Más información relacionada con este producto:
Lecker
Geruch und Geschmack sind ein Traum
Top
Fantastisch!
Fantastisch!
Seeds
Supet
*****
*****
bin sehr gespannt
Verpackung und Versand super.
Zur Pflanze kann ich leider noch nichts sagen.
Es wird sich zeigen
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
