LSD Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
- Genética clásica: La LSD Auto es un cruce de la Mazar-I-Sharif y la Skunk, con un toque de ruderalis
- Rápida: Lista en 10 semanas desde la siembra
- 23% de THC: ¡Efecto energizante y subidón eufórico y psicodélico!
- Aromas y sabores clásicos a Skunk: Huele a cítricos amargos y sabe a tabaco negro especiado
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
LSD Auto: ¡Terpenos cítricos y efectos psicodélicos!
Al igual que su prima fotoperiódica, la LSD Auto desciende de las míticas Mazar-I-Sharif y Skunk, y tiene un toque de genética ruderalis que aporta la magia autofloreciente. Esta variedad es ideal si buscas cogollos densos y escarchados con un toque Skunk, ¡y máxima facilidad de cultivo!
Cultivar LSD Auto: Grandes cosechas en pocas semanas
La LSD Auto es perfecta para cultivadores de todos los niveles, ya que va de la germinación a la cosecha en solo 9-10 semanas. En interior, estas plantas conservan un tamaño compacto de unos 80cm y generan hasta 450g/m². En exterior, son ligeramente más altas (alrededor de 1m) y pueden producir hasta 300g cada una. Esta variedad desarrolla unas impresionantes colas de zorro y una mezcla de preciosos tonos verdes, naranjas y morados. Es una maravilla desde el primer momento, ¡y eso que todavía no hemos hablado de sus efectos!
Sabor clásico a Skunk y efectos alucinantes
Cuando rompas las densas flores de la LSD Auto, el ambiente se llenará de un intenso aroma a caramelos ácidos. Y cuando la pruebes, podrás apreciar sus notas contrastantes de hachís, tabaco y Skunk: ¡una auténtica delicia! Para terminar, con un 23% de THC, la LSD Auto ofrece un efecto eufórico y cerebral que provoca risas y un estado sereno acompañado de una relajante sensación corporal. Pide ya tus semillas y disfruta de una experiencia psicoactiva y deliciosa: ¡sin paranoias, solo positividad! Pero date prisa, porque estas semillas no durarán mucho.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Mazar-I-Sharif x Skunk x Ruderalis |
| Genética | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 23% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 80cm |
| Altura En Exterior | 100cm |
| Producción En Interior | Hasta 450g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 300 por planta |
| Sabor / Aroma | Cítrico, Skunk, Ácido, Hachís |
| Efectos | Relajante, Eufórico, Cerebral, Colocón físico |
Más información relacionada con este producto:
Nice
I have high expectations
Schnell gekeimt
Schnell gekeimt, kommst stabil aus der Erde. Nun Vorfreude auf das Ergebnis.
Is good
Nice yield
Eccellente
Grande resa con minime attenzioni!
Good buzz !
5 gallon pots, indoor, 20/4 300w LED, LightMix, Hesi nutrients, 2 plants. 35 grams ea. dry bud. Good buzz, taste nice. One grew weird and may have grown a penis, it reminded me of Professor Grinspoon pictures I've seen. So the other ladies have some mature seeds as I harvested a bit late due to holidays. I think I'll have a good 100 or more. Thanks Zammi ! ! !
no germinate
started two of these 6 days ago in coco noir starter, no success.
Top strain
Easy to grow and very potent
Rapidité de germination
Wow, a peine deux jours dans la terre, il me disent coucou. Dommage il ni a rien pour charger une photo.
Gut
Aber nur 2 von 3 gekeimt
Super
Schon das zweite Mal, wurde echt gut und hat einen guten Fön gehabt. Beim ersten Mal sind alle Samen aufgegangen und es wurden schöne gesunde Pflanzen. Hoffe, das Glück habe ich diesmal auch, yammy! :)
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
