Green Crack F1 Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
Olvida lo que crees saber sobre el cannabis; la Green Crack F1 Auto de Zamnesia Seeds está aquí para cambiar las cosas. Gracias a la genética F1, cultivar marihuana es coser y cantar. Estas plantas ofrecen cosechas uniformes y excepcionales. Prepárate para conseguir cogollos de calidad, repletos de sabores y efectos alucinantes.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Zamnesia Seeds - Green Crack Híbrido F1 Automatic: Producción fiable de cogollos

La Green Crack F1 Auto de Zamnesia Seeds tiene un perfil genético mejorado y es un cruce de la Skunk #1 y la Afghani. El resultado es una planta fácil de cultivar y fiable, que ofrece cosechas abundantes de cogollos que no querrás perderte.
Cultivar Green Crack Híbrido F1 Automatic
La Green Crack F1 Auto se puede cultivar en cualquier entorno, tanto en un armario de cultivo como en invernadero y al aire libre. Pero esta flexibilidad es solo una de sus excelentes características. La genética híbrido F1 de esta variedad no solo es una etiqueta, sino que ofrece una estabilidad, fiabilidad y homogeneidad rara vez vistas en las plantas de marihuana, por lo que todas sus semillas tienen el potencial de producir resultados muy similares. La Green Crack F1 Auto alcanza una altura de 60-90cm, así que es ideal para cualquiera de los entornos ya mencionados.
Esta planta tarda alrededor de 11 semanas en ir desde la germinación hasta la cosecha, por lo que no es la variedad más rápida, pero ese tiempo “extra” hace que produzca unos resultados excelentes. Dado que apenas necesita mantenimiento, podrás cosechar unos 450-550g/m² en interior y 50-200g por planta en exterior, unas cantidades sustanciales para una planta de su tamaño.
Aroma, sabor y efecto de la Green Crack Híbrido F1 Automatic
El aroma y sabor de la Green Crack Híbrido F1 Automatic son muy parecidos a los de sus variedades parentales, y ofrecen oleadas de matices skunk con notas terrosas, especiadas y a pimienta. Este perfil aromático es muy adecuado para fumar, vapear y dabbear concentrados. Gracias a sus altas concentraciones de diversos terpenos y un 21% de THC, la Green Crack F1 Auto ofrece un subidón enérgico y centrado, que puede potenciar las ganas de socializar.


| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno |
| Apta para | Interior, Exterior, Invernadero |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Skunk #1 x Afghani |
| Genética | Auto sativa dominante |
| THC | 21% |
| CBD | Bajo |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 11-12 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 90cm |
| Altura En Exterior | 90cm |
| Producción En Interior | Hasta 550g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 200 por planta |
| Sabor / Aroma | Terroso, Especiado, Skunk |
| Efectos | Energético, Concentración, Sociable |
Más información relacionada con este producto:
TOP ballert
TOP ballert
Klasse halt F1
Hatte schon öffter F1 Samen, irgendwie ist das nicht meins. Alle Samen sind gekeimt, problemloser Anbau in einem 70x70 Zelt mit 150 W. Der Ertrag geht so. F1 halt, da nimmt sich keine Sorte etwas. Kann man nehmen, braucht man aber nicht unbediungt.
Looks very promising
I'm a first time grower (outdoor), this was the first of three different seedling strains that sprouted. It's growing exponentially everyday, very good.
3 of 3
All seeds cracked and growed into wonderful plants. One runt in the bunch but overall great grow easy to maintain and super tasty smoke
Alle Samen gekeimt
Hab alle zusammen in Sog gegrowed, kann sie nur weiterempfehlen
Sehr stabile strain
Alle Samen sind aufgegangen and sind prächtige pflanzen geworden
Super Keimung
Alle drei Samen sind schnell gekeimt und wachsen super.
F1 Haze
Sativa dominant F1 strain. Easy to grow, stays relatively small. Nice heady high
She popped quick
So far so good only been a few weeks and she is looking really good .1 day and a half it popped and was ready hopefully the other are as good
da provare
da provare
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
