Panama Red (Zamnesia Seeds) feminizada
Si te gustan los efectos eufóricos, sociales y creativos, tienes que probar la Panama Red. Esta variedad landrace sativa centroamericana te animará al instante y deleitará tu paladar con un intenso sabor cítrico. Sus cogollos son perfectos para realizar tareas que requieran de una gran extroversión. Solo necesita una cosa: ¡espacio!
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Zamnesia Seeds - Panama Red: Una landrace sativa estimulante
La Panama Red es una de las variedades landrace más míticas del mercado. Este clásico centroamericano ofrece un subidón estimulante y deliciosos sabores a pomelo y especias. La Panama Red entró en escena en la década de 1960. Los militares, viajeros y cazadores de variedades fueron los primeros occidentales en probar estos cogollos durante la época hippie, y su genética se estableció muy pronto en EE.UU. y otros lugares. Al ser una landrace sativa pura, presenta folíolos delgados, una amplia distancia internodal, e imponentes alturas tanto en interior como en exterior.
Si vas a cultivar la Panama Red, antes de nada deberás asegurarte de tener suficiente espacio. Si le aplicas un entrenamiento temprano, ayudarás a que esta planta se mantenga bastante compacta, aunque esto podría resultar en cosechas más pequeñas. Si no se controla, en interior puede llegar a los 2m y producir hasta 350g/m². Para mantenerla a una altura de alrededor de 140cm, tendrás que aplicar LST durante todo el ciclo de cultivo. En exterior, estas plantas alcanzan alturas de hasta 350cm y producen cosechas que rondan los 450g cada una. Prepárate para manicurar los cogollos tras una fase de floración de 10-13 semanas en interior, o a finales de octubre-principios de noviembre al aire libre. Para conseguir los mejores resultados, trasplanta las plántulas a un lugar soleado y con un suelo fértil.
La Panama Red ofrece un contenido de THC del 17%, ejerce un suave subidón cerebral y desprende notas intensas de cítricos, especias y pomelo con cada calada. Esta mítica variedad landrace te subirá el estado de ánimo al instante y motivará tu mente. ¡El efecto de esta hierba es ideal para cuando tengas una lista de tareas pendientes!
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Difícil |
| Padres | Landrace |
| Genética | 100% Sativa |
| THC | 17% |
| CBD | 1% |
| CBD:THC | 1 : 17 |
| Tipo de floración | Fotoperiódica |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 11-12 semanas |
| Altura En Interior | 200cm |
| Altura En Exterior | 350cm |
| Producción En Interior | Hasta 350g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 450 por planta |
| Clima más adecuado: | Tropical |
| Sabor / Aroma | Cítrico, Especiado |
| Efectos | Cerebral, Motivador |
Más información relacionada con este producto:
So far so good
Only got 3 seeds and am trying 1 seed with other another sativa for a screen of green grow. The one seed popped and looks healthy in its early stages. I’m happy so far and will update later.
.
.
Panama red
All 3 sprouted, so far so good.
Enorme Größe im Außenbereich
Super gewachsen - tolles Aroma - große Ernte !
Be Happy
Not good
Have 5 growing two are good and three are small and skinny hardly any leaves I think their males
Happy strain!!!
Fav Strain Ever!
Night beautiful birds with little white crystal a on them and red hair a coming out the tips!!
News room for this planet grows up to 6-7’ in the right envirnment!
Panama red
I like the way this grew, got to be about 5’ tall will tons of smaller (about 2”) flower tops. But smoking it, there wasn’t much effect to me at all. It smelled good, and tasted good, just didn’t have a decent buzz. I made bubble hash and topicals with it along with trim from some other plants.
worst seeds I ever bought
I have been growing for 51 years last year out of 28 seeds I started 27 grew completely and I yielded over 6 pounds these Zamnesia seeds are have the worst genetics of any company I have ever used out of 18 seeds I started only 5 started and I have started seeds the same way for over 40 years
Zero growth
I followed all the germinating instructions completely, the seeds just did not sprout. Must be duds. Old seeds?
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
