CBD Fix Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
La CBD Fix Auto presenta el equilibrio perfecto entre CBD y THC. Con el objetivo de satisfacer al consumidor de cannabis rico en CBD, Zamnesia aprovechó el conocimiento de los expertos para desarrollar una cepa automática que garantiza un contenido de THC de menos del 1%. Hasta ahora, nunca había sido posible una cepa tan diversa y apta para consumir en cualquier momento del día.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
CBD Fix Auto: la primera cepa CBD autofloreciente con menos de un 1% de THC
Crear el equilibrio perfecto entre CBD y THC en una cepa de cannabis es difícil. Sin embargo, en Zamnesia, siempre tenemos a nuestros clientes aficionados al CBD cerca de nuestro corazón. Con nuestro conocimiento experto y mucha determinación, desarrollamos la única cepa rica en CBD que deberías tener en cuenta. La maravillosa CBD Fix Auto tiene niveles de CBD explosivos, de hasta un 20%. Para muchos, eso ya sería suficiente para recibir un premio. No conformes con lanzar simplemente una cepa más, también cuenta con un contenido de THC único de menos del 1%.
Los amantes del CBD conocen muy bien los beneficios mágicos de este cannabinoide. Si es tu primera experiencia con cepas de cannabis ricas en CBD, no necesitas comparar con ninguna otra. El alivio del estrés y una sensación de calma y serenidad son solo algunos de los beneficios de los que gozan los consumidores de CBD. Sus beneficios para la salud combinan perfectamente con su aroma seductor a hierbas y matices a pino. Un suave aroma alimonado hará que los consumidores de cannabis se sientan como en casa y sugiere la increíble genética de la que procede esta cepa.
Con la Northern Lights Auto como fuente de su naturaleza autofloreciente, proporciona resultados excelentes en cuanto a la floración. Aunque sus cosechas son modestas (hasta 325g/m² esperan al cultivador paciente, la verdadera belleza de esta cepa yace en la calidad de sus cogollos brillantes. Su estabilidad en entornos de cultivo de interior y exterior produce plantas que alcanzan entre 60 y 120cm de altura. Su resistencia y facilidad de cultivo mejoradas se deben a una selección cuidadosa de esquejes.
Disfruta de la deliciosa naturaleza extraña de esta cepa de cannabis sin el efecto contraproducente del THC.
Nota: el envase de este producto podría contener datos incorrectos. Consulta esta página para obtener información actualizada sobre las semillas del CBD Fix Auto de Zamnesia.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | CBD rich clone x Northern Lights Auto |
| Genética | Indica-dominante |
| THC | 0-1% |
| CBD | 20% |
| CBD:THC | 28 : 1 |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 10-11 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 100cm |
| Altura En Exterior | 120cm |
| Producción En Interior | Hasta 350g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 150 por planta |
| Disponible Como | Semilla Feminizada |
| Clima más adecuado: | Templado, Mediterráneo |
| Resiliencia | Resistente al estrés |
| Sabor / Aroma | Pino, Limón, Herbal |
| Efectos | Relajante, Lúcido, Calmante |
Más información relacionada con este producto:
Bin bisschen traurig
Leider ist bei mir von 3 Samen nur einer aufgegangen, mal schauen was aus dem wird
De 5 só 1
De 5 sementes apenas 1 germinou! Assim ficam um pouco caras.
Brutal seeds
How could anybody possibly have a good review? Out of the 3 pack only 1 actually germinated and that one didn't sprout. The cherry pie autos I had are growing perfectly.
CBD Fix Auto
5 Samen bestellt. Bisher nach und nach 3 Stück angesetzt. Kein einziger ging auf. Andere Sorten von anderen Anbieter sind in der gleichen Zeit und Bedingungen daneben aufgegangen. Die letzten 2 habe ich jetzt direkt in Erde in Topf ins Gewächshaus. Hoffentlich kommt da noch was. Bisher sehr entäuscht, nichts falsch gemacht.
100%
tout est bon
Bof
Une graine sur trois à levé bof
Germination rate is non-existent
I have went through nine of these seeds and not had one sprout yet. Though all the other seeds I buy from this company sprout just not these.
schlecht. keiner der keimlige hat überlebt
, habe ain wasser und auf krepppapier keimen lassen, die Samen keimen aus, aber stoppen dann und sterben ab. nie wieder
Volltreffer.
3/3 Samen gekeimt.
Sehr guter Ertrag.
Einfach zu handhaben.
Empfehlenswert.
Prima
Product is zoals omschreven.
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos




