Black Orchid Auto (Zamnesia Seeds) feminizada
Se dice que la orquídea simboliza el amor, la elegancia y la belleza. Y podemos confirmar que la Black Orchid Auto reúne todos estos atributos y muchos más. Esta maravilla autofloreciente tiene mucho que ofrecer, como un perfil de sabor peculiar pero muy agradable, que intensifica su subidón relajante y alegre. Además, es capaz de producir excelentes cosechas en condiciones óptimas.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Zamnesia Seeds - Black Orchid Auto: Esta autofloreciente enamora
La Black Orchid Auto ofrece una experiencia de cultivo tranquila que culmina con unos cogollos realmente extraordinarios. Es el resultado del cruce entre dos variedades legendarias (Gelato x OG Kush) y la robusta genética ruderalis, lo que da lugar a una planta de dominancia índica que tarda muy poco en producir sus frutos, ¡y qué frutos! La Black Orchid Auto tiene un perfil de sabor intenso y un tanto peculiar, y ejerce un subidón alegre y relajante, por lo que merece un lugar en cualquier cultivo.
Cultivar Black Orchid Auto: Es rápida y necesita pocos cuidados

Al ser una autofloreciente robusta, cultivar esta planta es un proceso tranquilo que requiere muy poco mantenimiento. En general, la Black Orchid Auto es muy tolerante y se adapta bien a los entornos de cultivo interior y exterior.
A la Black Orchid Auto no le gusta perder el tiempo, y estará lista para la cosecha en solo 9-10 semanas desde la germinación. Las plantas de interior pueden producir alrededor de 450-550g/m², mientras que las de exterior generan unos 80-100g cada una. Desde luego, no está nada mal para una variedad que alcanza una altura máxima de 110cm en interior y de 150cm al aire libre.
Aromas, sabores y efectos de la Black Orchid Auto: Terpenos complejos y subidones con ataques de risa
Cuando los cogollos hayan sido recolectados, secados y curados, podrás disfrutar de un perfil aromático verdaderamente único con notas cítricas y de queso. Y junto con unos sutiles toques de mantequilla y tierra, esta hierba ofrece un sabor intenso pero no empalagoso, ¡al contrario! Una vez que te familiarizas con su dinámico perfil de terpenos, resulta tan deliciosa que es difícil de dejar de consumirla.
La Black Orchid Auto tiene un nivel de THC de alrededor del 15-17%, lo que podría hacerte pensar que no ofrece una gran potencia. Sin embargo, tampoco se queda corta en lo que respecta a sus efectos. Prepárate para sentir una sensación relajante por todo el cuerpo, acompañada de un estado mental optimista y risueño. Esto convierte a la Black Orchid Auto en un auténtico todoterreno, ya que es adecuada para fumar tanto a solas como en compañía.

| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Gelato x OG Kush x Ruderalis |
| Genética | Indica-dominante |
| THC | 17% |
| CBD | Bajo |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 9-10 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 110cm |
| Altura En Exterior | 150cm |
| Producción En Interior | Hasta 550g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 100 por planta |
| Clima más adecuado: | Templado, Mediterráneo |
| Resiliencia | Resistencia al moho, Resistencia a plagas |
| Sabor / Aroma | Terroso, Cítrico, Queso, Cremoso |
| Efectos | Relajante, Animado, Alegre, Sociable |
Más información relacionada con este producto:
Ausbeute mehr gering
Leider ist die Ausbeute sehr gering. Trotz Zelt und allem was empfohlen wird, kommt die Pflanze nicht richtig hoch. Bei 30cm ist Schluss und die Blüten sind winzig. Werde jetzt noch eine Outdoor pflanzen um den unterschied zu sehen.
Sehr gut
Tolle Wirkung, bin sehr zufrieden - pflanze ich demnächst wieder an. Top Sorte.
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
Dud seed no germination
Only bought one so took the chance I guess so I rated 3 if popped would've gave 5 but seed is non compliant been over two weeks trying to get it too pop I finally gave up. Hopefully next one I buy pops.
looks nice
Germinated nicely, good looking plant, smooth smoke, make sure to cure.
Good strain
Easy to grow and resistant
Nice look
Good seed. :)
Nice Seed
Sammlung komplettieren!
Growing lovely
I love it it’s part of ny birthday grow
Top
Top
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
