Velvet Mirage Auto (Zamnesia Seeds) - 4 Semillas feminizadas + Grinder
Exclusivo para miembros de TRIBE, este pack de Zamnesia incluye 4 semillas feminizadas autoflorecientes de Velvet Mirage y un grinder cóncavo Zamnesia de 63 mm. Con un 65 % índica procedente de Blue Dream, Secret Z, OG Kush y ruderalis, Velvet Mirage ofrece aromas dulces y a pino fresco, con cosechas generosas en solo 10–11 semanas.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Velvet Mirage Autoflower (Zamnesia Seeds): Semillas Autoflorecientes Feminizadas + Grinder

Este pack exclusivo de Zamnesia combina genética y accesorio en un solo producto. Con tu pedido recibirás 4 semillas feminizadas autoflorecientes de Velvet Mirage junto con un grinder cóncavo Zamnesia de 63 mm. Todo lo que necesitas para disfrutar de esta variedad llena de sabor, desde la semilla hasta la cosecha.
La Velvet Mirage Automatic es una magnífica autofloreciente con un linaje genético de élite. Nuestro equipo de cría la creó en exclusiva para los miembros de la TRIBE, a partir de la Blue Dream, la Secret Z, la OG Kush y un robusto ejemplar ruderalis. La variedad resultante es un híbrido índica dominante al 65%, con un 20% de THC y un perfil de terpenos intenso y muy aromático.
Cultivar Velvet Mirage Automatic: Pequeña pero matona
Cuando siembres estas semillas, te sorprenderá el vigor y la rapidez con los que se desarrollan y se convierten en plantas maduras. Tras solo 10-11 semanas a partir de la germinación, la Velvet Mirage Automatic estará lista para cosechar. Sus plantas compactas y fáciles de cultivar suelen alcanzar una altura máxima de unos 80cm en interior y de 150cm en exterior, y generan cosechas de hasta 300g/m² o 180g cada una, respectivamente.
Aroma, sabor y efectos de la Velvet Mirage Auto: Una mezcla de notas dulces y saladas

Los cogollos de la Velvet Mirage Auto son intensos y sabrosos, y están repletos de notas dulces que recuerdan a la fruta madura, acompañadas de un refrescante toque de pino: un verdadero placer para los sentidos cada vez que la fumes o vapees. Gracias a su alta concentración de THC y sus terpenos únicos, la Velvet Mirage Auto demuestra su potencia desde la primera calada. ¡No te la pierdas! Canjea tus Gift Points y consigue estas semillas exclusivas para la TRIBE.
| Marca | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Pineno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Blue Dream x Secret Z x OG Kush x Ruderalis |
| Genética | 65% Indica / 35% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 10-11 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 80cm |
| Altura En Exterior | 150cm |
| Producción En Interior | Hasta 300g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 200 por planta |
| Sabor / Aroma | Dulce, Afrutado, Pino |
| Efectos | Relajante, Fuerte, Colocón físico |
Más información relacionada con este producto:
Top Qualität und interessanter Strain
Qualität des Grinders wirklich gut und auf den Strain bin ich sehr gespannt
Lass mich überraschen
Super Grinder und mal schauen was aus den Samen wird
Der Grinder ist super schön!
Das Design von dem Grinder ist echt super schön, Qualitativ auch ziemlich hochwertig. Bei den Samen bin ich mir da allerdings nicht ganz so sicher. Bisher ist 1/4 Samen nicht aufgegangen.
Super Zugabe
Schöner Grinder für die Sammlung und noch Samen dazu … gerne wieder
Wow
Na das ist ja mal geil und ich bin echt entzückt ... freue mich schon auf den Grow,es liest sich ja schon geil ...
Danke
Cool
Coole Sache für mich
Grinder
Der grinder ist wirklich toll
Grinder + Samen
Super Grinder
pefect
now that is something everyone has no choice but being absolutely satisfied receiving it. thx a lot.
Cool !
Très beau coffret de collection mais pas que
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
