Trainwreck Auto (Royal Queen Seeds) feminizada
La Trainwreck Auto es una autofloreciente sativa dominante resultado del cruce de la Trainwreck original y la Big Skunk Auto. Solo tarda 8-10 semanas en florecer por completo, y es conocida por su facilidad, su rapidez de cultivo y su resistencia. Es una planta que prospera en interior y exterior, apta para todo tipo de cultivadores. Prepárate para grandes sabores y efectos motivadores.
| Compra 3 unidades | 5% de descuento |
| Compra 5 unidades | 10% de descuento |
| Compra 10 unidades | 15% de descuento |
Royal Queen Seeds - Trainwreck Auto: Una mezcla única de terpenos
La Trainwreck Auto es la versión autofloreciente de la Trainwreck, y ofrece una experiencia cannábica excepcional no solo desde la semilla hasta la cosecha, sino también después. La Trainwreck Auto combina la genética de la Trainwreck y la Big Skunk Auto, dando lugar a una planta de dominancia sativa que conserva todo lo que aprecias de la original y que tiene mucho que ofrecer tanto a cultivadores como a fumadores.
La Trainwreck Auto crece sin esfuerzo prácticamente en cualquier tipo de entorno. Ofrece un proceso de cultivo resistente y con éxito asegurado, ya sea en interior o exterior, e independientemente de la experiencia cultivando hierba. Solo necesita un poco de mantenimiento y cuidados básicos a lo largo del camino. Igualmente, si quieres probar métodos de entrenamiento más complejos, puedes hacerlo, porque la Trainwreck Auto es receptiva y cooperativa.
La Trainwreck Auto estará lista para cosechar a las 12-13 semanas a partir de la germinación. Las plantas de interior alcanzan unos 80-130cm de altura y pueden producir sobre 450-500g/m². En exterior, las plantas se estiran un poco más, alcanzando unos 130-160cm, y pueden producir una gran cantidad de flores. Para ser una variedad tan fácil de cultivar, producir 90-175g de hierba por planta no está nada mal.
Y si su facilidad de cultivo te suena bien, espera a probar sus cogollos. La Trainwreck Auto contiene montones de deliciosos terpenos que ofrecen sabores y aromas intensos y terrosos, mezclados con un poco de pino, pimienta y caramelo. El resultado es único, ideal para cualquier método de consumo. En cuanto a sus efectos, la Trainwreck Auto contiene un 19% de THC que da lugar a sensaciones motivadoras y estimulantes.
| Marca | Royal Queen Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Pineno |
| Apta para | Interior, Exterior |
| Dificultad de cultivo | Fácil |
| Padres | Trainwreck x Big Skunk Auto |
| Genética | 20% Indica / 80% Sativa |
| THC | 19% |
| CBD | Bajo |
| Tipo de floración | Autofloreciente |
| Sexo | Feminizada |
| Periodo De Floración | 12-13 semanas de la semilla al cultivo |
| Altura En Interior | 130cm |
| Altura En Exterior | 160cm |
| Producción En Interior | Hasta 500g/m² |
| Producción En Exterior | Hasta 150 por planta |
| Resiliencia | Resistente al estrés |
| Sabor / Aroma | Terroso, Especiado, Pino, Caramelo |
| Efectos | Concentración, Estimulante |
Garbage
The shed never germinated
Thanks!
Love this strain!!
Si tu país no aparece en el listado de envíos, no podremos mandarte ningún artículo de nuestra web. Para obtener más información, echa un vistazo a la lista aquí: Pedidos & Envíos
